Home » Иск Дональда Трампа о защите данных о «сексе и взятках» отклонен британским судом | Дональд Трамп

Иск Дональда Трампа о защите данных о «сексе и взятках» отклонен британским судом | Дональд Трамп

Судья Высокого суда Лондона отклонил иск Дональда Трампа о защите данных о возмещении ущерба в связи с содержащимися в так называемом «досье Стила» обвинениями в том, что он принимал участие в «извращенных» половых актах и ​​давал взятки российским чиновникам.

Судья Стейн согласился с Orbis Business Intelligence, компанией, основанной бывшим офицером британской разведки Кристофером Стилом, который собрал спорные материалы, что дело не должно передаваться в суд.

В постановлении, вынесенном в четверг, говорится, что суд «не рассматривал и не определял точность неточностей меморандумов», но установил, что требование Трампа о возмещении ущерба было подано за пределами шестилетнего периода «ограничений».

Суд постановил, что у Трампа «нет разумных оснований для предъявления иска о компенсации или возмещении ущерба, а также нет реальной перспективы успешного получения такого средства правовой защиты».

Далее он добавил, что «единственным другим заявленным средством правовой защиты было распоряжение об удалении или ограничении обработки меморандумов», но это было бы «бессмысленно и ненужно в обстоятельствах, когда досье было свободно доступно в Интернете, а ответчик имел в любом случае предпримет меры по удалению имеющихся у него копий».

Бывший президент США, который является лидером в гонке за кандидата от республиканской партии на выборах в этом году, дал понять, что готов дать показания в высоком суде по делу о нарушении прав на защиту данных со стороны Orbis Business Intelligence в связи с 2016 год «Досье Стила».

Доклад, в котором расследуются попытки России повлиять на президентскую кампанию в США в 2016 году, был составлен Стилом, который ранее руководил российским отделом МИ-6, а затем опубликован BuzzFeed в 2017 году.

Read more:  Как решение суда о гражданском мошенничестве повлияет на Трампа, его бизнес и собственный капитал

В документе содержались утверждения о том, что Трамп нанимал секс-работников, чтобы они мочились друг на друга в президентском номере отеля в Москве, и принимал участие в секс-вечеринках в Санкт-Петербурге. Он отрицает претензии.

Адвокат Трампа Хью Томлинсон К.С. сообщил суду, что его клиент знал, что несет юридическую ответственность доказывать ложность обвинений и что он «намерен выполнить свое бремя, дав показания в этом суде».

Орбису удалось доказать, что иск был подан слишком поздно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.