Home » Иск Дональда Трампа по поводу «досье Стила» отклонен британским судом – The Irish Times

Иск Дональда Трампа по поводу «досье Стила» отклонен британским судом – The Irish Times

Иск Дональда Трампа против британской частной следственной фирмы по поводу досье, в котором утверждались связи между предвыборным штабом Трампа и Россией, был отклонен высоким судом Лондона в четверг.

Трамп, лидер в борьбе за выдвижение в президенты США от Республиканской партии в 2024 году, подал иск о защите данных против Orbis Business Intelligence в связи с утверждениями в досье, написанном ее соучредителем, бывшим офицером британской разведки Кристофером Стилом.

Судья Карен Стейн постановила, что дело бывшего президента США не может продолжаться, заявив в письменном постановлении, что «нет веских причин, позволяющих продолжить рассмотрение иска».

В свидетельских показаниях, обнародованных в октябре, Трамп заявил, что он возбудил это дело, чтобы доказать ложность утверждений в так называемом досье Стила, опубликованного на сайте BuzzFeed в 2017 году, о том, что он участвовал в «извращенных половых актах» в России.

Многие из обвинений так и не были подтверждены, а адвокаты Трампа (77) заявили, что отчет был «вопиющим образом неточным» и содержал «многочисленные ложные, фальшивые или выдуманные обвинения».

Судья Стейн отметил, что г-н Трамп заявил, что обвинения не соответствуют действительности, добавив: «Я не рассматривал и не делал каких-либо определений относительно точности или неточности этих обвинений». [allegations]».

Орбис утверждал, что Трамп подал иск просто для того, чтобы удовлетворить свои «давние претензии» к компании и Стилу.

Судья Стейн заявила в своем постановлении, что ей не нужно принимать такое решение, поскольку у Трампа «не было разумных оснований для предъявления иска о компенсации или возмещении ущерба».

Лондонский иск является одним из многих судебных дел с участием г-на Трампа, которому в Соединенных Штатах предъявлено четыре отдельных уголовных преследования. – Рейтер

Read more:  Какой «неожиданный побочный эффект» приносит «алкоголь перед сном»? | Депрессия исчезает с помощью упражнений | Diamond Online

2024-02-01 12:11:45


1706807536
#Иск #Дональда #Трампа #по #поводу #досье #Стила #отклонен #британским #судом #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.