Home » Иск Кари Лейк в связи с поражением в гонке за пост губернатора Аризоны отклонен судьей

Иск Кари Лейк в связи с поражением в гонке за пост губернатора Аризоны отклонен судьей

Судья исключил республиканца Задача Кари Лейк своего поражения в Гонка за пост губернатора Аризоны демократу Кэти Хоббс, отвергнув ее заявление о том, что проблемы с принтерами для бюллетеней на некоторых избирательных участках в день выборов были результатом преднамеренных неправомерных действий.

В решении, вынесенном в субботу, судья Верховного суда округа Марикопа Питер Томпсон, назначенный тогдашним губернатором-республиканцем Яном Брюэром, обнаружил, что суд не нашел четких и убедительных доказательств широко распространенных неправомерных действий, которые, как утверждал Лейк, повлияли на результат судебного разбирательства. Всеобщие выборы 2022 года.

После решения Томпсона Лейк сказал в Твиттере что она подаст апелляцию.

Озеро, которое проиграл Хоббсу набрав чуть более 17000 голосов, была среди самых громких республиканцев 2022 года, продвигающих предвыборную ложь бывшего президента Дональда Трампа, которую она сделала центральным элементом своей кампании. В то время как большинство других противников выборов по всей стране уступили после поражения в гонках в ноябре, Лейк этого не сделал. Вместо этого она попросила судью либо объявить ее победительницей, либо назначить повторное голосование в округе Марикопа.

Юристы Лейка сосредоточились на проблемах с принтерами для бюллетеней на некоторых избирательных участках в округе Марикопа, где проживает более 60% избирателей Аризоны. Неисправные принтеры печатали бюллетени, которые были слишком легкими, чтобы их могли прочитать табуляторы на местах на избирательных участках. Очереди в некоторых местах образовались из-за беспорядка.

Чиновники округа говорят, что у каждого была возможность проголосовать, и все бюллетени были подсчитаны, поскольку бюллетени, испорченные принтерами, были доставлены на более сложные счетчики в штаб-квартире отдела по выборам. Они находятся в процессе расследования основной причины проблем с принтером.

Read more:  Прабово и Джебран начали переговоры по новому кабинету министров - Политика
Кари Лейк выступает во время собрания, известного как America Fest, мероприятия, организованного Turning Point USA, в Фениксе, штат Аризона, 20 декабря 2022 года.
Кари Лейк выступает во время собрания, известного как America Fest, мероприятия, организованного Turning Point USA, в Фениксе, штат Аризона, 20 декабря 2022 года.

Рейтер/Джим Уркхарт


Адвокаты Лейка также заявили, что цепочка хранения бюллетеней была нарушена на удаленном объекте, где подрядчик сканирует почтовые бюллетени, чтобы подготовить их к обработке. Они утверждают, что работники учреждения сами складывали в стопку бюллетени по почте, а не отправляли их по обычным каналам, а также что документы, подтверждающие передачу бюллетеней, отсутствовали. Округа оспаривает требование.

Лейк столкнулась с чрезвычайно большими шансами в своем испытании, ей нужно было доказать не только то, что проступок имел место, но и то, что он был направлен на то, чтобы лишить ее победы, и на самом деле привел к тому, что победительницей была объявлена ​​​​не та женщина.

Ее адвокаты указали на свидетеля, который исследовал бюллетени от имени ее кампании и обнаружил 14 бюллетеней с 19-дюймовыми изображениями бюллетеней, напечатанными на 20-дюймовой бумаге, что означает, что бюллетени не будут прочитаны табулятором. Свидетель настаивал на том, что кто-то изменил конфигурацию этих принтеров, что оспаривается представителями избирательной комиссии.

Должностные лица округа говорят, что изображения бюллетеней были немного меньше в результате того, что сотрудник, который искал решения проблем в день выборов, выбрал на принтере функцию сжатия. Они говорят, что включение этой функции затронуло около 1200 бюллетеней, и что эти бюллетени были продублированы, чтобы их можно было прочитать табулятором. В конечном итоге эти бюллетени были подсчитаны, заявили чиновники.

Человек, который проводит опросы общественного мнения, свидетельствовал от имени Лейка, утверждая, что технические проблемы на избирательных участках лишили избирательных прав достаточное количество избирателей, что изменило бы исход гонки в пользу Лейка. Но эксперт, которого вызвали для дачи показаний представители избирательной комиссии, сказал, что нет никаких доказательств, подтверждающих заявление социолога о том, что от 25 000 до 40 000 человек, которые обычно голосовали бы, на самом деле не проголосовали из-за проблем в день выборов.

Томпсон ранее отклонила восемь из 10 требований, выдвинутых Лейк в ее иске. Среди них были утверждения Лейк о том, что Хоббс в качестве государственного секретаря и регистратор округа Марикопа Стивен Ричер участвовали в цензуре, помечая сообщения в социальных сетях с дезинформацией о выборах для возможного удаления через Twitter. Он также отклонил ее заявления о дискриминации республиканцев и о том, что процедуры голосования по почте являются незаконными.

Хоббс вступает в должность губернатора 2 января.

Ранее в пятницу другой судья отклонил оспаривание результатов республиканца Авраама Хамаде в его гонке против демократа Криса Мэйса на пост генерального прокурора Аризоны. Суд пришел к выводу, что Хамаде, отставший от Мэйса на 511 голосов и не проигравший гонку, не доказал ошибок при подсчете голосов, о которых он утверждал.

На четверг назначено судебное слушание, на котором будут представлены результаты пересчета голосов в гонках на пост генерального прокурора, суперинтенданта штата и места в законодательном органе штата.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.