Home » Иск к Mario Kart Tour называет «аморальной» систему лутбоксов Gacha

Иск к Mario Kart Tour называет «аморальной» систему лутбоксов Gacha

Изображение: Нинтендо

В конце прошлого года Nintendo удалил элементы гачи из своей мобильной гоночной игры, Марио Карт Тур. Он заменил эту систему, в которой игроки «зажигали» трубку, чтобы получить случайный предмет, в «Магазине прожекторов».

Хотя система предметов уже была обновлена, Аксиос сообщает молодой геймер (с одобрения своего отца) подал в США иск против гиганта видеоигр из-за предполагаемых «аморальных» микротранзакций в мобильном гонщике.

Первоначально иск был подан на уровне штата в марте, а на прошлой неделе поступил в федеральную систему. Вот подробности, любезно предоставленные источником:

«Иск требует возмещения для всех несовершеннолетних в США, которые заплатили за использование «Spotlight Pipes» Mario Kart Tour, которая доставляла игрокам внутриигровые награды с использованием неизвестных коэффициентов. До прошлого года игроки Mario Kart Tour могли тратить реальные деньги, чтобы повторно активировать трубы, в надежде, что они случайным образом произведут полезные обновления … Его истец, идентифицированный как NA, потратил более 170 долларов на микротранзакции Mario Kart Tour с помощью кредитной карты своего отца, которая была связана с их учетной записью пользователя Nintendo».

Утверждается, что Nintendo «намеренно» затруднила игру без оплаты, используя «темные паттерны» (по сути, побуждая игроков тратить больше). Далее в иске упоминается, как механизм лутбоксов в Mario Kart Tour усиливал привыкание — сравнивая его с азартными играми. .

Как отмечает Axios, эти действия якобы нарушают Закон штата Вашингтон о защите прав потребителей и коммерческое право Калифорнии.

2023-05-23 04:30:00


1684830167
#Иск #Mario #Kart #Tour #называет #аморальной #систему #лутбоксов #Gacha

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.