Home » Иск о сексуальном насилии «дело о безответной любви»

Иск о сексуальном насилии «дело о безответной любви»

Бывшая звезда НБА Дуайт Ховард в четверг обратился в суд округа Гвиннетт с просьбой отклонить иск против него по обвинению в сексуальном насилии и нанесении побоев на основании заявления адвоката Ховарда.

А иск был подан против бывшего баскетбольного профессионала в июле человеком по имени Стивен Харпер, обвинившим Ховарда в сексуальном насилии над ним, «намеренном причинении эмоционального страдания» и ложном тюремном заключении.

Адвокат Ховарда опроверг эти претензии в заявлении в четверг. который был получен ESPNи назвал встречу согласованной и с участием третьего лица в доме Ховарда в Джорджии в 2021 году.

В новом документе также утверждается, что Харпер не включил ключевые тексты в первоначальную жалобу и удалил сообщения, даже утверждая, что разговоры в iMessage были подделаны.

«Короче говоря, совокупность текстовых сообщений между г-ном Ховардом и г-ном Харпером совершенно ясно дает понять, что утверждения г-на Харпера несерьезны, что он был добровольным участником событий 19 июля 2021 года и ранних утренних часов 20 июля 2021 года, и что прикосновение к его личности было его приглашением», — написали адвокаты Ховарда, сообщает ESPN.


Дуайт Ховард потребовал отклонить иск, возбужденный против него за сексуальное насилие. Гетти Изображения

«Что еще более важно, явные сообщения не только показывают согласие, но и то, что г-н Харпер был инициатором некоторых сексуальных контактов. Мистер Харпер не только предложил первый опыт, но и попытался инициировать вторую встречу, потому что первая была очень приятной. Поскольку бесспорно, что г-н Харпер дал согласие на прикосновение между ним и г-ном Ховардом, требования г-на Харпера обязательно не соответствуют действительности, и г-н Ховард имеет право на решение в порядке упрощенного судопроизводства, поскольку явное согласие отрицает существенный элемент намерения и утверждения о нападении. , Побои, Ложное тюремное заключение и Умышленное причинение эмоционального расстройства распадаются, как карточный домик».

Read more:  Генеральный директор «Шпор» отреагировал на победу в лотерее драфта НБА 2023 года | НБА в мире Стивена А. — ESPN

Ховард отверг обвинения в октябре.


Центровой Дуайт Ховард №12 команды «Таоюань Леопардс» ведет мяч
Бывшая звезда НБА Ховард играет на Тайване. Гетти Изображения

В материалах, опубликованных в четверг, иск Харпера также назван «не чем иным, как классическим случаем безответной любви».

«После одного вечера, проведенного вместе по обоюдному согласию, г-н Ховард больше не был заинтересован в том, чтобы составлять компанию г-ну Харперу», – написали адвокаты Ховарда.

“Мистер. Харпер сообщил г-ну Ховарду в текстовом сообщении, что он «получит мой парад», основываясь на обнародовании личных отношений, и начнет с того, что расскажет маме и сестрам г-на Ховарда о личной жизни г-на Ховарда».

В своей первоначальной жалобе Харпер утверждал, что он и Ховард начали общаться через прямые сообщения в Instagram.

По данным ESPN, Харпер обратился в полицию через год после предполагаемого инцидента, и никаких обвинений ему так и не было предъявлено.

Юристы баскетболиста заявили, что Ховард за несколько лет получил несколько требований о выплате от различных юридических фирм.

«Когда эти угрозы и несколько требований денег остались невыполненными, г-н Харпер подал мгновенный иск в качестве мести и в попытке запятнать репутацию г-на Ховарда, «получить [his] внимание» и выполнить угрозу рассказать всему миру о частной ночи по обоюдному согласию», — написали они.

2023-12-15 04:48:40


1702616325
#Иск #сексуальном #насилии #дело #безответной #любви

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.