Home » Иск Disney: ДеСантис просит дисквалифицировать судью

Иск Disney: ДеСантис просит дисквалифицировать судью

ОРЛАНДО, Флорида –

Губернатор Рон ДеСантис просит отстранить федерального судью от участия в иске о Первой поправке, поданном Disney против губернатора Флориды и его назначенцев, утверждая, что предыдущие заявления юриста по другим делам вызвали вопросы о его беспристрастности в отношении усилий штата по захвату Disney. Мировой руководящий орган.

В пятницу адвокат ДеСантиса подал ходатайство в федеральный суд Таллахасси с требованием отстранить главного окружного судью США Марка Уокера от надзора за иском, поданным Disney в прошлом месяце. В иске утверждается, что ДеСантис и его назначенцы нарушили право компании на свободу слова, а также пункт о контрактах, захватив специальный управляющий район, который ранее контролировался сторонниками Диснея после того, как Дисней выступил против закона Флориды, который критики назвали «Дон». скажи “гей”.

Ходатайство губернатора-республиканца было подано на следующий день после того, как Disney объявила об отказе от планов по строительству нового кампуса в центральной Флориде и переводе 2000 сотрудников из Южной Калифорнии для работы в области цифровых технологий, финансов и разработки продуктов на фоне продолжающейся вражды с ДеСантисом.

В ходатайстве ДеСантиса говорится, что Уокер сослался на продолжающийся спор между его администрацией и Диснеем во время слушаний по двум не связанным судебным искам, которые он рассматривал, касаясь вопросов свободы слова и страха возмездия за нарушение новых законов, отстаиваемых ДеСантисом и республиканскими законодателями. Одним из них был иск о Первой поправке, поданный профессорами Флориды, в котором оспаривался новый закон, устанавливающий опрос об «интеллектуальной свободе и разнообразии точек зрения» в кампусах штатов.

Уокер, который был назначен в федеральную коллегию в 2012 году президентом Бараком Обамой и теперь является главным судьей округа, отклонил этот иск на том основании, что профессора не имели права оспаривать закон, отстаиваемый ДеСантисом и законодателями Флориды.

Read more:  Класть деньги в конверт – к потерям. Выигрывает тот, кто инвестирует, считает экономист

В первом случае Уокер сказал: «Что есть в записи, например — есть ли в записи что-нибудь, что говорит о том, что мы собираемся лишить Дисней особого статуса, потому что они проснулись?»

Во втором случае судья сказал: «И тогда Disney потеряет свой статус, потому что — возможно, потому, что они сделали заявление, которое противоречит государственной политике контролирующей стороны», — говорится в ходатайстве ДеСантиса. .

Дисней и ДеСантис уже более года участвуют в перетягивании каната, в результате чего губернатор Республиканской партии подвергся критике, поскольку он готовится объявить ожидаемую кандидатуру президента на следующей неделе.

Вражда началась после того, как Дисней, столкнувшись со значительным давлением, публично выступил против уроков сексуальной ориентации и гендерной идентичности в младших классах, которые критики назвали «Не говори «гей».

В качестве наказания ДеСантис захватил самоуправляющийся район Disney World на основании закона, принятого законодателями, и назначил новый наблюдательный совет. Перед приходом нового совета компания подписала соглашения со старым советом, лишившие новых руководителей полномочий по проектированию и строительству.

В ответ контролируемый республиканцами законодательный орган Флориды принял закон, позволяющий назначенному ДеСантисом совету директоров аннулировать эти соглашения и подвергнуть систему монорельсовой дороги тематического парка курорту государственной инспекции, хотя ранее это проводилось собственными силами.

В прошлом месяце Disney подала иск против ДеСантиса и назначенного Disney совета по Первой поправке в федеральный суд Таллахасси, и он попал в суд Уокера. Совет директоров, назначенный Disney ранее в этом месяце, подал в суд на Disney в суд штата Орландо, пытаясь аннулировать сделки, заключенные компанией с предыдущим советом директоров.

Создание самоуправляемого округа Диснея законодательным собранием Флориды сыграло важную роль в решении компании в 1960-х годах строить недалеко от Орландо. В то время Дисней сообщил государству, что планирует построить футуристический город, который будет включать в себя транспортную систему и инновации в области городского планирования, поэтому компании нужна автономия. Однако футуристический город так и не материализовался, а вместо этого превратился во второй тематический парк, открывшийся в 1982 году.

Read more:  Аниматор эффектов — Walt Disney Animation Studios — 462065

2023-05-20 17:58:00


1684626553
#Иск #Disney #ДеСантис #просит #дисквалифицировать #судью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.