Home » Иск Foot Locker об аренде на Графтон-стрит во время блокировки Covid отклонен апелляционным судом – The Irish Times

Иск Foot Locker об аренде на Графтон-стрит во время блокировки Covid отклонен апелляционным судом – The Irish Times

Апелляционный суд (CoA) отклонил иск оператора Foot Locker на Графтон-стрит в Дублине о том, что его аренда была частично расторгнута из-за необходимости закрытия из-за пандемических ограничений.

В декабре 2021 года Высокий суд отклонил иск магазина обуви и одежды о том, что он несет ответственность только за часть арендной платы за 2020 год из-за закрытия магазинов по приказу о пандемии в течение примерно 253 дней.

Арендодатель, Percy Nominees Ltd, заявил, что для такого иска нет оснований, и потребовал уплаты полной арендной платы.

Высокий суд установил, что концепция частичного расторжения договора аренды не существует в ирландском законодательстве.

В своем иске Foot Locker признала, что арендная плата была выплачена лишь частично за дни карантина, но заявила, что арендодатель должен разделить «часть боли», вызванной закрытием, поскольку договор аренды был частично сорван.

Номинанты Перси утверждали, что частичное расторжение договора аренды не было известно по закону или, как известно, не существовало. Он утверждал, что аренда на самом деле никоим образом не была расторгнута. Компания также подала встречный иск против Foot Locker.

Высокий суд не только отклонил дело Foot Locker, но и удовлетворил решение арендодателя о задолженности по арендной плате в размере чуть более 1 миллиона евро.

Компания Foot Locker подала апелляцию, утверждая, что Высокий суд допустил ошибку в своем решении по нескольким причинам. Номинанты Перси выступили против апелляции.

В пятницу г-н судья Дэвид Барнивилл, председатель Высокого суда, заседавший в составе трех судей, пришел к выводу, что Высокий суд определил и применил правильные правовые принципы и пришел к правильному выводу.

Он заявил, что полностью согласен с судьей Высокого суда в том, что в ирландском законодательстве не существует понятия «частичного» или «временного» прекращения договора аренды, как утверждает компания Foot Locker.

Read more:  Автомобили: электромобили превысили 20% продаж в августе

«Такая концепция противоречит принципам и авторитету», — сказал он.

По его словам, в принципе невозможно представить, как контракт может быть расторгнут на какой-то период, а затем возобновлен или возобновлен по истечении этого периода.

Это было концептуально невозможно в принципе и, по словам судьи Высокого суда, «нарушает основы доктрины» фрустрации, сказал он.

По его словам, это также полностью противоречит обоснованным авторитетам, в том числе решениям ряда судей Высокого суда и прецедентному праву других юрисдикций.

Он сказал, что также отклоняет предложение Foot Locker обратиться в суд с просьбой «принять новый закон» в этой области.

2024-03-22 17:20:34


1711176802
#Иск #Foot #Locker #об #аренде #на #Графтонстрит #во #время #блокировки #Covid #отклонен #апелляционным #судом #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.