Home » Исламская школа-интернат Аль-Зайтун запросила разъяснения относительно предполагаемых девиантных учений

Исламская школа-интернат Аль-Зайтун запросила разъяснения относительно предполагаемых девиантных учений

Джакарта

Заместитель председателя комиссии VIII ДНР РИ Голкарская фракция Эйс Хасан Сядзилы обратился к Министерству религии (Кеменаг) с просьбой вмешаться для расследования утверждений о накоплении учений в исламских школах-интернатах (Понпес) Аль-Зайтун в Индрамаю, Западная Ява. Министерство религии попросили проявить настойчивость.

«Я думаю, что министерство религии должно вмешаться, чтобы провести табаюн в связи с предполагаемыми нарушениями», — сказал Эйс в субботу (17.06.2023).

Эйс сказал, что помимо Министерства религии исламская школа-интернат Аль-Зайтун должна проявить терпение. Исламскую школу-интернат Аль-Зайтун также попросили не закрываться от религиозных властей.



Следует отметить, что Совет индонезийских улемов Западной Явы (MUI) признал, что им было отказано в диалоге с исламской школой-интернатом Аль-Зайтун об учениях, которые даются ученикам.

«Табаюн требуется от исламской школы-интерната Аль-Зайтун в отношении предполагаемых учений, преподаваемых исламской школой-интернатом Аль-Зайтун, которые подозреваются в отклонении. Исламская школа-интернат Аль-Зайтун также не может быть эксклюзивной и закрываться от различных сторон, особенно религиозные авторитеты, которые были ориентиром общества в целом», — сказал он.

Он сказал, что предполагаемое отклонение от религиозных учений должно быть разъяснено. Итак, сказал Туз, беспокойства нет.

«Различные предполагаемые отклонения от учений необходимо разъяснять общественности, чтобы не вызывать волнений среди населения», — добавил он.

Исламская школа-интернат Аль-Зайтун отказывается от диалога с MUI

Ранее сообщалось, что MUI Западной Явы расследует учения, применяемые в исламской школе-интернате Аль-Зайтун в Индрамаю. Однако MUI столкнулся с рядом препятствий, которые затруднили процесс розыска.

Сообщено ДетикьябарСекретарь MUI Западной Явы Рафани Ачиар сказал, что его партия собрала данные и информацию, связанную со всем, что находилось в исламской школе-интернате. К сожалению, попытка МУИ приехать в Аль-Зайтун была отклонена.

Read more:  Пенсионная реформа: в Agirc-Arrco Hauts-de-Seine «люди относительно спокойны»

Секретарь MUI Западной Явы Рафани Ачиар сказал, что его партия собирала данные и информацию, касающуюся чего-либо в исламской школе-интернате. К сожалению, попытка МУИ приехать в Аль-Зайтун была отклонена.

«Уже предприняв несколько шагов, собрав информацию и факты, затем эта команда проведет визит в Аль-Зайтун, диалог, но Аль-Зайтун отклонил его. Причина в том, что в этом году он занят», — сказал Рафани, встретившись в своем офис, пятница (16/6).

Рафани объяснил, что MUI Западной Явы был очень отзывчивым, поскольку от общественности поступило много жалоб на исламскую школу-интернат Аль-Зайтун, возглавляемую Панджи Гумилангом. Однако, по его словам, исламская школа-интернат не сотрудничала.

Рафани сообщил, что Аль-Зайтун и его лидер Панджи Гумиланг также часто делали противоречивые заявления. Рафани сообщил, что директор исламской школы-интерната в деревне Мекарджайя района Гантар сделал заявление о допустимости прелюбодеяния.

«Существует много споров, последний из которых заключается в том, что прелюбодеяние может быть искуплено до тех пор, пока оно искуплено, коммунизм считает Индонезию святой землей, равной нечистой земле в Мекке, женские молитвы Ид помещаются в первом ряду, джами имам Хатиб, – сказал он.

(колода/jbr)

2023-06-18 01:53:33


1687057211
#Исламская #школаинтернат #АльЗайтун #запросила #разъяснения #относительно #предполагаемых #девиантных #учений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.