Home » Испанец Джон Рам выиграл свой первый турнир Augusta Masters

Испанец Джон Рам выиграл свой первый турнир Augusta Masters

Двойной удар для Джона Рама. Испанец выиграл в воскресенье, 9 апреля, первый турнир Большого шлема по гольфу в году, Augusta Masters в США, что позволяет ему снова стать номером 1 в мировом рейтинге за счет действующего чемпиона. , Скотти Шеффлер. Таким образом, Рам выиграл свой одиннадцатый трофей PGA и свой первый Masters, он открыл свой счетчик турниров Большого шлема в 2021 году на Открытом чемпионате США.

«Я действительно горжусь собой»— обрадовался Рам, который не поверил своим глазам, когда узнал, что стал первым европейцем, выигравшим Masters и US Open.

28-летний испанец вернул карту 69 (на 3 меньше номинала) в воскресенье, с четырьмя берди и призрачным, и завершил турнир с результатом 12 меньше номинала, на четыре удара опередив двух своих преследователей, американцев Брукса Коепку и Фила. Микельсон (-8), оба представители диссидентского округа LIV. Коепка, лидировавший в гонке на протяжении всего турнира, рухнул за 4е круг с шестью привидениями, в то время как Микельсон совершил впечатляющий камбэк с не менее чем восемью птичками на последнем круге.

Дань уважения Севериано Бальестеросу

Джон Рам, который уже выиграл три других титула PGA в 2023 году, становится четвертым испанцем в знаменитом зеленом блейзере победителя после Севериано Бальестероса, Серхио Гарсии и Хосе Марии Оласабаля, которые поздравили своего соотечественника с 18-летием.е тру.

«Для меня невероятно важно выиграть в день 40-го.е годовщина его победы, его день рождения и пасхальное воскресенье»— сказал Рам, говоря о своем кумире Бальестеросе, который отпраздновал бы свое 66-летие.е день рождения воскресенье.

«Я не могу найти слов»— почти в слезах добавил Рам. Испанец начнет свой 47-йе неделю на вершине мирового рейтинга, сравнявшись, таким образом, с Коепкой.

Read more:  CdMx March на 25 ноября: новости в прямом эфире
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Севериано Бальестерос, испанский игрок в гольф

Рам начал свой раунд с птички в 3е отверстие, что позволило ему вернуться в отряд лидера Копки, который уступил пугало на 4е отверстие, чтобы поставить двух противников равными. Страшила из Копки на 6е Затем лунка вывела вперед Рама, который забил решающую 8е отверстие, чтобы сделать два выстрела вперед.

Несмотря на пугало в 9е отверстие, Рам сохранял спокойствие и тихонько гонялся с птичками в 13е и 14е лунок, в конце дня марафона для игроков в гольф, которые должны были закончить рано утром в воскресенье свои 3е башня, приостановленная накануне из-за дождя.

Новостная рассылка

«Париж 2024»

«Le Monde» расшифровывает новости и вызовы Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

«Я никогда не паниковал»— сказал Джон Рам. «Я чувствовал себя комфортно, и это все, что я могу сделать. » Копка уступил ему «только что была средняя игра». «Я не чувствовал, что играю слишком плохо»но этого было недостаточно против Джона Рама, продолжил американец, который не преминул горячо поздравить своего соперника с последней лункой.

Дуэль между PGA и диссидентом LIV

Эта дуэль между Рамом и Кепкой, к которой присоединился Микельсон, является также дуэлью между диссидентским контуром LIV, частью которого являются Копка и Микельсон, и контуром PGA, которому Рам остался верен.

PGA действительно ведет жесткую юридическую битву на LIV, конкурирующей трассе, созданной прошлым летом и финансируемой Саудовской Аравией, которая привлекла многих звезд гольфа, предложив рекордные пожертвования в размере 25 миллионов долларов за событие.

По этому поводу Коепка сказал, что, хотя раскол реален, неделя Мастерс доказала, что личные отношения остаются неизменными. «Приятно всех видеть. Нет обиды. Я думаю, именно так все должны это видеть».он заявил.

Read more:  Штрафные броски «один-к-одному» теперь в прошлом
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Мир гольфа перевернулся с ног на голову благодаря проекту Суперлиги

Действующий чемпион, американец Скотти Шеффлер, немного упустил свой Masters, заняв 10-е место.е вверх, с записью -4.

Его соотечественник, легенда Тайгер Вудс, завершил карьеру до воскресного перезапуска из-за травмы стопы. «Я разочарован тем, что сегодня утром вынужден отказаться от занятий из-за дальнейшего ухудшения состояния моей подошвенной фасции», он объяснил в твиттере.

Пятнадцатилетний игрок Majors, пятикратный победитель Masters попал в страшную автокатастрофу в феврале 2021 года в Калифорнии, из которой вышел с множественными переломами ноги.

Мир с АФП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.