Home » Испания арестовывает четверых после повешения чучела Винисиуса из «Реала» | Новости расизма

Испания арестовывает четверых после повешения чучела Винисиуса из «Реала» | Новости расизма

Манекен бразильского форварда был повешен на мосту после расистских оскорблений в адрес 22-летнего футболиста во время матча чемпионата Испании.

Испанская полиция арестовала четверых мужчин, подозреваемых в подвешивание манекена нападающий «Реала» Винисиус Младший с моста в январе в Мадриде.

Аресты были произведены во вторник на фоне возмущения международной общественности после того, как 22-летний бразилец стал ругаться на расистской почве во время воскресного матча испанской лиги.

По данным полиции, трое мужчин были арестованы по отдельности в Валенсии за жестокое обращение с Винисиусом Жуниором во время матча.

Четверо мужчин, арестованных в Мадриде, «подозреваются в преступлении на почве ненависти за то, что повесили на мосту манекен в рубашке Винисиуса», говорится в заявлении полиции.

Трое мужчин являются членами ультрафанатской группы мадридского футбольного клуба, которые во время матчей были идентифицированы как представляющие высокий риск насилия.

Хотя власти не назвали клуб, к которому принадлежали ультрас, испанские СМИ заявили, что они были частью ультрас Атлетико.

Полиция сопроводила свое заявление фотографиями подозреваемых в наручниках и в сопровождении офицеров.

Манекен в футболке Винисиуса Жуниора был повешен за шею на автомобильном мосту возле тренировочной базы «Реала» 26 января перед матчем клуба против «Атлетико Мадрид».

Над мостом также висел баннер в красно-белых тонах «Атлетико» с надписью «Мадрид ненавидит «Реал».

Это сообщение часто используется одной из групп ультрафанатов «Атлетико Мадрид», хотя в то время она отрицала свою ответственность за показ.

Винисиус Жуниор часто становился мишенью болельщиков оппозиции в Ла Лиге, и в воскресенье он снова проиграл «Валенсии» со счетом 1:0.

Read more:  Ребенку выстрелили в голову, его перевез военный вертолет из Врацы в Софию - DarikNews

Игра была остановлена ​​на несколько минут, и арбитр в послематчевом протоколе написал, что Винисиусу были адресованы крики «мартышка».

Испанская прокуратура начала расследование инцидента, который осудили президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и премьер-министр Испании Педро Санчес.

Призывает к ответственности

«Реал Мадрид» подал жалобу «для того, чтобы факты были расследованы, а виновные привлечены к ответственности».

Клуб заявил, что кричалки, по его мнению, «представляют собой преступление на почве ненависти».

В Бразилии нарастает гнев, когда в знак солидарности с игроком на один час выключили огни статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.

«Черный и внушительный», — написал Винисиус в Твиттере о затемненной статуе, сказав, что он был тронут, и поблагодарил подписчиков за их поддержку.

«Но прежде всего я хочу вдохновлять и привносить больше света в нашу борьбу», — добавил он.

Винисиус Жуниор в действии во время матча Ла Лиги Сантандер между Валенсией и Реалом Мадрид [File: Francisco Macia/Quality Sport Images/Getty Images]

Правительство Бразилии выразило официальный протест послу Испании и подаст официальную жалобу властям Мадрида.

Бразилия «глубоко сожалеет, что до сих пор не было принято никаких эффективных мер для предотвращения повторения этих расистских актов», — говорится в заявлении правительства.

После воскресного матча игрок опубликовал в Instagram видеомонтаж многих инцидентов, с которыми он столкнулся в Испании, назвав их «бесчеловечными».

В резком заявлении он также сказал, что «сегодня в Бразилии Испания известна как страна расистов».

«Лига, которая когда-то принадлежала Роналдиньо, Роналду, Криштиану [Ronaldo] а Месси теперь принадлежит расистам», — добавил Винисиус.


2023-05-23 11:10:17


1684852846
#Испания #арестовывает #четверых #после #повешения #чучела #Винисиуса #из #Реала #Новости #расизма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.