Home » Испания завоевала свой первый титул против Англии

Испания завоевала свой первый титул против Англии

В беспрецедентном финале Испания обыграла Англию со счетом 1:0. Таким образом, Ла Роха выиграла свой первый чемпионат мира среди женщин.

Опубликован в : Изменено:

2 мин

Этот финал обещал нам, что бы ни случилось, беспрецедентную победу на стадионе «Австралия» в Сиднее, поскольку ни Англия, ни Испания никогда не выигрывали чемпионат мира среди женщин. После досрочного выбывания главных фаворитов, включая США и Германию, победителей только шести из восьми соревнований, испанцам и англичанам была предложена прекрасная возможность зарегистрироваться в списке Кубка мира. В этой маленькой игре именно Ла Роха лучше всех знал, как воспользоваться своим шансом.

При достаточно сбалансированном начале матча англичане тем не менее хорошо начали встречу. Из 4е Минута игры Лорен Хемп заставила испанского вратаря изрядно потрудиться, чтобы парировать удар в штрафную, прежде чем дальним ударом на 15-й минуте попала в перекладину.е минута.

Владелец Salma Paralluelo, Alexia Putellas sur le banc

Но испанцы тогда быстро подхватили нить игры, в том числе благодаря своему молодому самородку Сальме Параллуэло. Вингер, до сих пор ограниченный ролью роскошного джокера, уже был решающим, когда вступал в игру в четвертьфинале и полуфинале, каждый раз забивая гол. На этот раз тренер Хорхе Вильда решил поставить ее в стартовом составе и оставить в стороне обладательницу Золотого мяча Алексию Путеллас, и он хорошо это воспринял. На левом фланге игрок «Барселоны» очень сильно повредил английскую оборону, которая в итоге уступила поперечному удару испанского капитана Ольги Кармоны на 28-м месте.е.

По возвращении из раздевалки изменения, сделанные тренером Сариной Вигман с выходом в игру Хлои Келли и Лорен Джеймс, придадут немного бодрости Львице, которой все еще будет трудно противостоять Ла Рохе, несмотря на усилия Лорен. Конопля несостоятельна на фронте английской атаки, но очень одинока, чтобы изменить ситуацию.

Read more:  Вест-Индия против Англии: Джос Баттлер рад вернуться в форму

Испанцы могли забить гол в 68-ме минута на спорный пенальти, назначенный арбитром, если бы английский вратарь Мэри Эрпс не отвела удар от Дженнифер Эрмосо и не вернула немного надежды своей команде. В конце концов, это будет пустая трата времени, англичане будут безуспешно давить до конца встречи, несмотря на тринадцать минут добавленного арбитром времени. Таким образом, Испания предлагает себе первый в своей истории чемпионат мира за свое третье участие в соревновании.