Home » Испания потеет знойными ночами, поскольку жара печет южную Европу

Испания потеет знойными ночами, поскольку жара печет южную Европу

В среду Испания изнемогала от неумолимой жары, поскольку температура начала повышаться в сторону того, что, по прогнозам, будет жарким уик-эндом по всей южной Европе.

Метеослужба Испании заявила, что термометры потенциально могут достигать 45°C в юго-восточных районах Пиренейского полуострова, которые находятся в состоянии повышенной готовности к экстремальной жаре.

Эта отметка 45C была достигнута в понедельник в деревне Лоха, недалеко от Гранады, в начале волны тепла, которая вызывает беспокойные ночи по всей стране.

Люди остывают на пляже в Барселоне, когда температура достигает 40 градусов (Эмилио Моренатти/AP)

По словам метеоролога Рубена дель Кампо из национального метеорологического агентства Испании, более 100 метеостанций зарегистрировали температуру не менее 35°C уже в 6 утра в среду.

«В среду мы ожидаем, что температура в целом понизится из-за прихода прохладных ветров с севера и востока, за исключением юго-востока и юга Андалусии, где горячие ветры, дующие изнутри, вызовут резкое повышение температуры», — сказал он.

Хотя в ближайшие дни на Пиренейском полуострове ожидается некоторое облегчение, другие европейские страны будут потеть в течение выходных.

В Италии 10 городов были объявлены в режиме повышенной жары для пожилых людей и других уязвимых групп населения от Больцано на севере до Болоньи, Флоренции и Рима на юге.

Ожидается, что в среду на Сардинии температура достигнет 40 градусов тепла.

Температура также начинает повышаться в Греции, где, по прогнозам, в ближайшие дни волна тепла в некоторых частях страны достигнет 44 градусов тепла.

Чиновники запретили доступ в заповедники и леса, чтобы снизить риск лесных пожаров, в то время как власти открывали кондиционированные помещения в общественных зданиях, чтобы люди могли укрыться от жары.

Министерство сельского хозяйства Греции ввело ограничения на транспортировку и рабочее время животных, таких как лошади и ослы, предлагая прогулки в туристических зонах во время сильной жары.

Read more:  Для стабилизации экономики и снижения зависимости от России Египту выделено 7,4 млрд евро.

Рабочим животным не разрешается работать с полудня до 17:00 в дни, когда температура в тени составляет от 35°C до 39°C, а также им не разрешается работать в любое время дня, когда температура превышает этот диапазон.

Ученые сообщают, что смертность от жары резко возросла в 2022 году в Европе, когда в Испании был рекордно жаркий год.

Ожидается, что в Средиземноморском регионе температура будет повышаться быстрее, чем во многих других районах земного шара из-за изменения климата.


2023-07-12 13:10:00


1689177846
#Испания #потеет #знойными #ночами #поскольку #жара #печет #южную #Европу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.