Home » Испания предлагает запретить внутренние рейсы на короткие расстояния

Испания предлагает запретить внутренние рейсы на короткие расстояния

Правительство Испании предложило запретить некоторые внутренние рейсы на короткие расстояния, где есть альтернативная поездка на поезде продолжительностью менее двух с половиной часов.

Этот шаг является частью плана действий правительства Испании по борьбе с изменением климата до 2050 года, направленного на сокращение выбросов углекислого газа и сокращение выбросов углекислого газа. следует за аналогичным запретом, введенным во Франции в прошлом году, что в настоящее время применяется к трем маршрутам из парижского аэропорта Орли в Нант, Лион и Бордо.

Предлагаемый запрет не повлияет на стыковочные рейсы в Испании, связанные с международными маршрутами, поэтому международные авиаузлы, такие как Мадрид и Барселона, вряд ли увидят какие-либо изменения в расписании или слотах.

Предложение, в котором также учитываются последствия ограничения использования частных самолетов, пройдет дальнейшее рассмотрение, прежде чем оно станет законом, и, согласно отчетам отрасли, остаются неясными детали относительно того, когда эти меры будут введены или какие внутренние рейсы будут затронуты.

Недавнее исследование Hitachi Rail об отношении к общественному транспорту на 12 мировых рынках (в том числе шести в Европе: Лондоне, Берлине, Милане, Варшаве, Париже и Копенгагене) показало, что по крайней мере две трети респондентов перешли бы с самолетов на поезда, если бы они были быстрее. предлагались и более дешевые варианты.

Более того, большинство, 64 процента, также высказались за запрет рейсов на короткие расстояния между городами, где есть высокоскоростное железнодорожное сообщение. Среди респондентов опроса в Париже и Милане этот показатель увеличился до 75 процентов и 69 процентов соответственно.

Однако мнения разделились по поводу идеи повышения налогов на воздух для финансирования улучшения железнодорожных перевозок. Хотя около половины (56 процентов) поддержали эту идею, каждый третий респондент выступил против этой идеи.

Защитники климата и профессионалы туристической индустрии также раскритиковали ограниченное влияние запретов на полеты на короткие расстояния в тех случаях, когда места в аэропортах были перераспределены для более длительных и более углеродоемких рейсов.

Read more:  Частный самолет Тейлор Свифт продан компании из Сент-Луиса, свидетельствуют записи

Роберт Бойл, независимый консультант авиакомпаний и бывший директор по стратегии IAG, заявил, что места в парижском Орли, ранее использовавшиеся для внутренних ближнемагистральных рейсов, с тех пор были перераспределены на другие маршруты. «Отмены очень короткие и будут заменены рейсами на большие расстояния с более высокими выбросами», — сказал он в сообщении на платформе социальных сетей X, ранее известной как Twitter.

Что касается решения Испании, Ассоциация авиакомпаний европейских регионов также подняли флаги по поводу риска того, что приостановленные внутренние маршруты могут быть заменены более длительными и более загрязняющими рейсами в дополнение к выбросам из-за увеличения автомобильных или железнодорожных перевозок.

Первоначально опубликовано BTN Europe..

2024-03-09 14:40:00


1710106317
#Испания #предлагает #запретить #внутренние #рейсы #на #короткие #расстояния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.