Home » Испанская бизнес-школа IE сохраняет титул лучшего поставщика услуг онлайн-MBA

Испанская бизнес-школа IE сохраняет титул лучшего поставщика услуг онлайн-MBA

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

За последние годы бизнес-образование претерпело значительные изменения, и это не является исключением для программ MBA, предоставляемых онлайн. Применение передовых технологий и более индивидуальный подход к обучению меняют этот сектор, но именно такие преимущества, как гибкость, более низкие затраты и лучший баланс между работой и личной жизнью по сравнению с традиционным MBA, привлекают студентов.

Второй год подряд бизнес-школа IE в Испании заняла первое место в рейтинге Рейтинг онлайн-программ MBA Financial Times. Факторы, которые помогли ему сохранить лидирующие позиции, включали высокую долю иностранных студентов, разнообразие секторов, в которых студенты работали при поступлении, и международную мобильность выпускников.

Выпускники высоко оценили разнообразие студентов IE, что способствовало их практическим деловым навыкам, личностному росту и управленческим способностям. Мадридская школа также заняла второе место по реализации программ, онлайн-взаимодействию, преподаванию ESG и рейтингу школы по выбросам углекислого газа.

Бизнес-школа Имперского колледжа в Великобритании поднялась с одной позиции на вторую, а ее выпускники получают самую высокую среднюю зарплату — 218 315 долларов. Лондонская школа также лидировала по карьерному росту, исходя из стажа ее выпускников и размера организации, в которой они сейчас работают, по сравнению с тремя годами ранее.

Университет Южной Калифорнии: Школа Маршалла, занявшая четвертое место, имела вторую по величине среднюю зарплату выпускников – 209 900 долларов. Американская школа заняла первое место по количеству исследований по количеству статей, опубликованных нынешними штатными преподавателями школы в журналах FT 50.

Birmingham Business School оказалась новичком в рейтинге, заняв девятое место. Британская школа вошла в пятерку лучших по соотношению цены и качества, международной мобильности и службе карьеры — последняя оценивает эффективность консультирования по вопросам трудоустройства, личностного развития, сетевых мероприятий и набора выпускников.

Участие в рейтинге FT является добровольным и требует предоставления данных от бизнес-школ и их выпускников которые завершили свои программы в 2020 году. В рейтинге этого года приняли участие 25 школ. Однако некоторые из них не имели права участвовать в окончательном рейтинге, поскольку количество ответов выпускников было недостаточным.

Более половины из 683 опрошенных выпускников завершили курс обучения в течение двух лет, что соответствует продолжительности некоторых программ MBA, работающих полный рабочий день.

Студенты, завершившие программу в течение двух лет, имели лучший общий опыт. С другой стороны, те, кому потребовалось более двух лет, чтобы закончить курс, оценили программу ниже в важных областях, а их сеть выпускников получила самый низкий рейтинг.

Выпускники, которым требуется более двух лет для завершения курса, не только сообщают о более низком уровне удовлетворенности своей программой, но и зарабатывают меньше, чем их сверстники. Однако выпускники в США и Канаде, которым требуется больше времени для получения степени, обычно получают финансовую выгоду.

Выпускники онлайн-MBA, обучавшиеся в школах Северной Америки, платят самую высокую стоимость курса, но получают самую высокую зарплату через три года после завершения. В школах Великобритании самая низкая плата за обучение, однако вознаграждение их выпускников через три года после окончания обучения в среднем всего на 1000 долларов меньше, чем у выпускников из США и Канады.

Почти 80 процентов бывших студентов сообщили, что их школы показали хорошие результаты в преподавании общего менеджмента. Выпускники также высоко оценили корпоративную стратегию и организационное поведение. Однако опрос показал, что студенты считают, что преподавание финансовых технологий, информационных технологий и права можно улучшить.

Как и в предыдущих трех рейтингах, личностное развитие было главным мотиватором для изучения онлайн-MBA, за которым сразу же последовало улучшение возможностей карьерного роста. Открытие бизнеса и работа за границей были оценены выпускниками как менее важные.

Рейтинг FT Online MBA 2024 — 10 лучших

Узнайте, какие школы есть в нашем Рейтинг онлайн степеней MBA и читайте остальную часть нашего репортажа на ft.com/reports/online-mba.

2024-03-10 18:00:04


1710608645
#Испанская #бизнесшкола #сохраняет #титул #лучшего #поставщика #услуг #онлайнMBA

Read more:  Против платных услуг: - Меня раздражает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.