Home » Испанская прокуратура обвинила тренера «Реала» Карло Анчелотти в налоговом мошенничестве

Испанская прокуратура обвинила тренера «Реала» Карло Анчелотти в налоговом мошенничестве

Если вина тренера будет доказана, ему грозят годы тюрьмы.

РЕКЛАМА

Испанские государственные прокуроры обвинили тренера «Реала» Карло Анчелотти в предполагаемом налоговом мошенничестве, утверждая, что он использовал подставные компании, чтобы скрыть часть своих доходов во время своего первого пребывания в клубе десять лет назад.

В своем заявлении в среду прокуратура заявила, что Анчелотти предъявлены два обвинения в налоговом мошенничестве, за которые предусмотрено наказание в виде четырех лет и девяти месяцев тюремного заключения.

Итальянский тренер подозревается в незаконном уклонении от уплаты налогов в 1 миллион евро в 2014 и 2015 годах. Прокуроры утверждают, что в этот период Анчелотти декларировал только доходы, полученные им от «Реала», и не декларировал доходы от имиджевых прав, предположительно создав « запутанную» систему подставных компаний, чтобы скрыть свои дополнительные доходы.

64-летний Анчелотти тренировал «Реал» с 2013 по 2015 год, а затем вернулся в клуб в 2021 году.

Анчелотти – один из самых успешных футбольных тренеров. Он единственный тренер, выигравший Лигу чемпионов четыре раза: дважды с «Мадридом» и дважды с «Миланом», а также единственный тренер, выигравший национальные чемпионские титулы в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции.

В Испании расправились с известными футболистами, которые не заплатили должного.

Бывший тренер «Мадрида» Жозе Моуринью получил один год условно после того, как в 2019 году признал себя виновным в налоговом мошенничестве. Звездные игроки Лионель Месси и Криштиану Роналду также были признаны виновными в налоговом мошенничестве в Испании.

2024-03-06 11:56:48


1709744915
#Испанская #прокуратура #обвинила #тренера #Реала #Карло #Анчелотти #налоговом #мошенничестве

Read more:  Даты первых слушаний по закону о реформе больниц и медицинском обслуживании...

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.