Home » Испанская прокуратура обвиняет тренера «Реала» Карло Анчелотти в налоговом мошенничестве

Испанская прокуратура обвиняет тренера «Реала» Карло Анчелотти в налоговом мошенничестве

Главный тренер Реала Карло Анчелотти. Файл | Фото предоставлено: AP

Испанские государственные прокуроры обвинили тренера «Реала» Карло Анчелотти в предполагаемом налоговом мошенничестве, утверждая, что он использовал подставные компании, чтобы скрыть часть своих доходов во время своего первого пребывания в клубе десять лет назад.

Прокуроры заявили в своем заявлении в среду, что они обвиняют Анчелотти в двух случаях налогового мошенничества, за которые предусмотрено наказание в виде четырех лет и девяти месяцев тюремного заключения. Они обвинили итальянского тренера в том, что он украл 1 миллион евро в 2014 и 2015 годах, задекларировав только доходы, которые он получил от «Реала», но не указав свои доходы от прав на изображение.

Прокуроры утверждали, что он создал «запутывающую» систему подставных компаний, чтобы скрыть свои дополнительные доходы. Анчелотти якобы использовал компании, «не имеющие какой-либо реальной деятельности», базирующиеся за пределами Испании, «чтобы ни ему, ни упомянутым компаниям не приходилось платить налоги с крупных сумм, заработанных в Испании или за пределами нашей страны», заявили прокуроры.

64-летний Анчелотти тренировал «Реал» с 2013 по 2015 год, а затем вернулся в клуб в 2021 году.

Анчелотти – один из самых успешных футбольных тренеров. Он единственный тренер, выигравший Лигу чемпионов четыре раза: дважды с «Мадридом» и дважды с «Миланом», а также единственный тренер, выигравший национальные чемпионские титулы в Англии, Испании, Италии, Германии и Франции.

В Испании расправились с известными футболистами, которые не заплатили причитающиеся суммы, хотя ни один из них до сих пор не был отправлен в тюрьму.

Бывший тренер «Мадрида» Жозе Моуринью получил один год условно после того, как в 2019 году признал себя виновным в налоговом мошенничестве. Звездные игроки Лионель Месси и Криштиану Роналду — среди других — также были признаны виновными в налоговом мошенничестве в Испании.

Read more:  «Мы уже видели камбэки, почему бы и нет?» Хоуп Павар

Роналду согласился заплатить штраф почти 19 миллионов евро (тогда 21,6 миллиона долларов) в 2019 году и был приговорен к двум годам условно, который ему не пришлось отбывать.

Месси и его отец были признаны виновными в хищении у налоговых органов 4,1 миллиона евро (тогда 4,6 миллиона долларов) в виде дохода, полученного от прав на изображение, но они также избежали тюремного заключения, заплатив огромные штрафы.

В Испании судья может отсрочить наказание на срок менее двух лет для впервые совершивших преступление».

2024-03-06 11:24:27


1709726014
#Испанская #прокуратура #обвиняет #тренера #Реала #Карло #Анчелотти #налоговом #мошенничестве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.