Home » Испанские курорты снова требуют ношения масок в больницах

Испанские курорты снова требуют ношения масок в больницах

© Гетти

Пять популярных регионов Испании вновь вводят требование о ношении масок для медицинских центров. Это правило появилось после резкого роста числа случаев заражения Covid и гриппом во время праздников.

В регионе Валенсии число респираторных инфекций выросло до 1501 случая на 100 000 жителей в период между Рождеством и Новым годом. Поэтому органы здравоохранения Валенсии вновь потребовали от людей с симптомами гриппа носить маски в медицинских центрах, а также от медицинских работников, членов семьи или друзей в зале ожидания.

Валенсия — не единственный регион, где число случаев заражения Covid-19 и гриппом достигает пика. Испанская ассоциация врачей общей практики призвала сделать ношение масок обязательным для медицинских центров по всей стране. По данным испанских СМИ, министр здравоохранения предложит на следующей неделе вновь ввести правила повсеместно.

Регионы Мурсия, Каталония, Галисия и Арагон уже начинают бегство. Как и Валенсия, они ввели требование о ношении масок для больниц и медицинских центров. Власти Арагона также добавили, что «настоятельно рекомендуют» своим гражданам снова снимать маски в общественных местах, особенно в небольших помещениях.

Испания была одной из последних европейских стран, отказавшихся от обязательного использования масок после пандемии. До февраля прошлого года жители должны были носить маски в общественном транспорте, а до июля — в больницах и аптеках.

2024-01-05 17:20:34


1704476564
#Испанские #курорты #снова #требуют #ношения #масок #больницах

Read more:  В июне SIU оправдала полицейских Оттавы, стрелявших в смерть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.