Home » Испанский спутник, который хочет провести интернет в джунглях Амазонки, начинает работать

Испанский спутник, который хочет провести интернет в джунглях Амазонки, начинает работать

Хиспасат объявила в эту субботу о вводе в эксплуатацию спутника амазон нексускоторый позволит получить доступ к Интернет высокой скорости всем Американский континентсеверный и южный коридоры Атлантики и такие точки, как Гренландия и джунгли амазонский.

Испанская компания, входящая в группу сетьсообщил в пресс-релизе, что это геостационарный спутник высокая производительность предназначена для обеспечения возможность подключения в самолеты и корабли и будет способствовать эффективному снижению цифровой разрыв в Латинской Америке.

Спутник, напомнили в компании, был запущен 7 февраля с базы ВКС США на мысе Канаверал (Флорида) с помощью ракеты-носителя. Сокол 9 компании SpaceX.

С тех пор спутник проводит все испытания, от выхода на геостационарную орбиту до 36 000 километровего зажигание, развертывание антенны и передающее оборудование, до его окончательного размещения в орбитальная станция (61 градус западной долготы), где он будет жить продолжительность жизникоторый, как ожидается, превысит 15 лет.

Президент Hispasat, Хорди Хереуподчеркнул, что «Amazon Nexus открывает новый этап». «Это позволит нам открыть Новые рынки и выполнить наше обязательство перед гражданами по предотвращению цифровой разрыв продолжать расти и иметь доступ к цифровым правам, образованию и здравоохранению в отдаленные места“, подчеркнул.

Спутник, проект которого выполнялся с инвестиции из 300 миллионов евро, начинает свою деятельность с контрактов и торговые соглашения в долгосрочную аренду в качестве миссии «Следопыт2» Космические силы США или нагрузка Greensat пара Тусасснациональная компания связи г. Гренландиясреди прочих.

Новая технология

Amazon Nexus, построенный на платформе Космический автобус НЕО из Thales Alenia Spaceсчитать с одним прозрачный цифровой процессор (DTP), что позволяет устанавливать связь с одним прыжком во всех его зона покрытия и предоставляет вам гибкость что облегчит вашу адаптация к изменениям возникающие в спросе на услуги на протяжении всего срока их полезного использования.

Связанные новости

Read more:  Инфляция: Эммануэль Макрон хочет нового «жеста» на дизельном топливе

учитывая его многоточечная архитектураспутник может повторно использовать частота передачи и, следовательно, повысить его работоспособность на орбите; Кроме того, это спутник с электрическим приводом, из-за чего он легче (4,1 тонны стартовой массы) и позволил снизить затраты на вывод его на орбиту, хотя в связи с этим его выход на указанную орбиту не производился до сих пор. .

Amazonas Nexus был изготовлен на заводе Thales Alenia Space в г. Канны (Франция) и имеет выдающееся участие в Испанская аэрокосмическая промышленность через такие компании, как Thales Alenia Space Spain, Sener, GMV или Aicoxсреди прочего.

2023-07-15 15:48:00


1689443909
#Испанский #спутник #который #хочет #провести #интернет #джунглях #Амазонки #начинает #работать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.