Home » Испанцы вышли в финал Лиги наций

Испанцы вышли в финал Лиги наций

ДБлагодаря бывшему профессионалу Бундеслиги Хоселу Испания выиграла финал Лиги Наций в Нидерланды вышел в финал во второй раз после 2021 года. В Энсхеде испанцы обыграли Италию со счетом 2:1 (1:1) в четверг вечером.

После того как Ереми вывел испанцев вперед на третьей минуте, бывший дортмундец обеспечил Сайрус Неподвижный восемь минут спустя с ручным штрафом, чтобы сравнять счет. Однако за две минуты до конца Хоселу стал победителем Испании. В полуфинале два года назад Испания обыграла Италию со счетом 2:1 в полуфинале, но затем уступила Франции со счетом 2:1 в финале.

Испанцы встретятся в воскресенье (20.45 / RTL и ДАЗН) в финале в Роттердаме против Хорватии. Третий на чемпионате мира выиграл зрелищную игру со счетом 4: 2 в дополнительное время против хозяев Нидерландов в среду. Лука Модрич и компания могут продолжать надеяться на свой первый крупный титул. Для Италии, с другой стороны, в воскресенье (15:00 / DAZN) остается только бессмысленная игра за третье место против Нидерландов в Энсхеде.

Испанцы лучше стартовали на стадионе ФК Твенте. На третьей минуте Ереми вывел команду нового тренера Луиса де ла Фуэнте вперед после грубой ошибки ветерана сборной Италии Леонардо Бонуччи.

Но радость испанцев, которым пришлось обойтись без травмированного игрока «Лейпцига» Дани Ольмо, длилась недолго. Всего через восемь минут экс-дортмундер Иммобиле сравнял счет, реализовав пенальти рукой. В середине первого тайма итальянцы даже ненадолго отпраздновали преимущество. Гол Давиде Фраттези не был засчитан из-за офсайда.

После смены сторон игра все более и более выравнивалась. Что касается Испании, у бывшего игрока Дортмунда Микеля Мерино были наилучшие шансы снова выйти вперед (48-е место). С итальянской стороны «Фратесси» потерпел неудачу из-за резкой реакции испанского вратаря Унаи Симона (65-е место). Все выглядело как дополнительное время, но тут Хоселу пробил.

Read more:  смерть португальца Артура Хорхе, бывшего тренера ПСЖ