Home » Исполнительный директор Channel 4 Аль-Кассаб будет назначен следующим руководителем M&C Saatchi | Деловые новости

Исполнительный директор Channel 4 Аль-Кассаб будет назначен следующим руководителем M&C Saatchi | Деловые новости

Уходящий директор по маркетингу Channel 4 является ведущим кандидатом на пост следующего руководителя M&C Saatchi Group, рекламного агентства, акции которого котируются на Лондонской фондовой бирже.

Как стало известно Sky News, Заид Аль-Кассаб, чей уход из государственной телекомпании был объявлен в прошлом месяце, близок к тому, чтобы согласиться стать новым исполнительным директором M&C Saatchi.

Источник в рекламной индустрии сообщил в среду, что г-н Аль-Кассаб в последние недели преодолел конкуренцию со стороны конкурирующих кандидатов, и объявление может быть сделано в течение нескольких дней.

Г-н Аль-Кассаб работал на Channel 4, который недавно подтвердил планы сократить сотни рабочих мест, поскольку он борется с резким спадом расходов на рекламу с 2019 года.

До этого он работал в BT Group.

В случае подтверждения г-н Аль-Кассаб заменит Морэя МакЛеннана, который работал в M&C с момента ее основания в 1995 году и об уходе которого было объявлено в июле прошлого года.

Объявление о его уходе прозвучало всего через несколько недель после того, как Зилла Бинг-Торн, бывший руководитель издателя The Week, Future, присоединилась к M&C в качестве председателя.

Она исполняет обязанности исполнительного председателя с тех пор, как г-н МакЛеннан ушел.

M&C — одно из самых известных имен в британской рекламной индустрии, основанное братьями Саатчи — Морисом и Чарльзом — после того, как они покинули Saatchi & Saatchi.

Последняя фирма до сих пор носит их имя и принадлежит парижской Publicis Groupe.

В последние годы M&C столкнулась с рядом проблем, включая проблемы с финансовой отчетностью и уход других соучредителей, включая Дэвида Кершоу и Билла Мюрхеда.

Недавно они купили акции компании в знак доверия г-же Бинг-Торн.

Read more:  Ким Кардашьян будет юристом... но в фантастике: Райан Мерфи готовит новый сериал со светской львицей

Ее бизнес выходит далеко за рамки традиционной рекламы и включает в себя посредничество и активизацию спортивного спонсорства, маркетинг в цифровых сетях и социальных сетях, а также управление талантами.

Агентство недавно получило один из самых выдающихся рекламных мандатов Великобритании, когда Министерство финансов поручило ему провести кампанию, направленную на то, чтобы убедить миллионы британцев купить часть 36%-й доли правительства в NatWest Group.

В 2022 году M&C оказалась в центре тендерной войны между предпринимателем-разработчиком программного обеспечения Вином Муррией и Next Fifteen Communications, еще одной компанией, зарегистрированной на Лондонской бирже.

M&C проводит кампании для множества крупных клиентов, включая Heineken и Barclays.

Правительство также уже является крупным клиентом группы, которая выполняет работы для Национальной службы здравоохранения и ряда департаментов Уайтхолла.

В среду акции M&C закрылись на уровне 176 пенсов, в результате чего рыночная капитализация компании составила около 217 миллионов фунтов стерлингов.

За последний год акции упали на 9%.

Представитель компании отказался от комментариев в среду вечером.

2024-02-21 18:35:00


1708560456
#Исполнительный #директор #Channel #АльКассаб #будет #назначен #следующим #руководителем #Saatchi #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.