Home » Использование корпоративных самолетов в личных целях выросло на 50%, что обходится компаниям в 65 миллионов долларов.

Использование корпоративных самолетов в личных целях выросло на 50%, что обходится компаниям в 65 миллионов долларов.

Число руководителей, использующих корпоративные самолеты для личных поездок, выросло на 50% после пандемии — бесплатная льгота, которая обошлась их компаниям в миллионы долларов.

Компании из списка S&P 500 потратили 65 миллионов долларов на то, чтобы их высокопоставленные руководители использовали корпоративные самолеты для личных поездок в 2022 году. по данным Wall Street Journal.

Первые признаки позволяют предположить, что эта тенденция сохранится и в 2023 году, как показал анализ Wall Street Journal, хотя о зарплатах и ​​льготах руководителей обычно не сообщается до весны.

Эксплуатация частного самолета является дорогостоящим занятием: стоимость одного часа полета у компаний составляет от 1100 до 1900 долларов США, не считая сборов за техническое обслуживание и расходов, связанных с хранением и экипажем, по данным чартерной компании, занимающейся частными самолетами. ЛунаДжетс.

Несмотря на внушительный счет, количество крупных компаний, предоставляющих эту льготу, выросло примерно на 14% с 2019 года, сообщает The Journal.

По данным издания, по состоянию на 2022 год 216 компаний, входящих в индекс S&P 500, предлагали корпоративные самолеты для личного пользования руководителями, ссылаясь на данные компании, занимающейся данными руководителей. Эквивалентное шоу.

По данным The Wall Street Journal, компании из списка S&P 500 потратили $65 млн на личные поездки на корпоративных самолетах — на 50% больше, чем в 2019 году. Кристофер Садовски

Число руководителей, получающих бесплатные авиабилеты, также выросло почти на 25%, до 427, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2022 году.

Среди компаний, тратящих большие деньги на корпоративные самолеты, Meta Platforms возглавила список в 2022 году, потратив 6,6 миллиона долларов на льготы за личные перелеты для своего генерального директора Марка Цукерберга и его тогдашнего заместителя Шерил Сэндберг, как выяснил The Journal.

Эта цифра на 55% больше, чем в 2019 году.

Цукерберга критиковали за выбросы углекислого газа от самолетов его компании. Мета сказала, что частный самолет необходим за «поддержание безопасности Марка, позволяя ему жить своей жизнью с минимальными помехами».

Read more:  Совет директоров OpenAI действовал совершенно бессистемно: эксперт по правовым технологиям

Гигант казино Las Vegas Sands получил второй по величине счет, потратив 3,2 миллиона долларов на авиабилеты для четырех руководителей высшего звена, что более чем вдвое превышает его ежегодные расходы за любой год с 2015 года, согласно данным The Journal.

Кроме того, коммунальная компания Exelon — владелец коммунальной компании Commonwealth Edison в Чикаго — с 2019 года более чем утроила свои расходы на бесплатные авиабилеты для руководителей.

Сообщается, что Meta Марка Цукерберга потратила больше всего, или 6,6 миллиона долларов, на поездки на частном самолете для генерального директора и его тогдашнего заместителя Шерил Сэндберг. АП

Аэрокосмическая компания Lockheed Martin, материнская компания Modelo Especial Constellation Brands и Tyson Foods также выплатили значительные суммы за личные полеты на самолетах компании в 2022 году — 2,1 миллиона долларов, 1,9 миллиона долларов и 1,8 миллиона долларов соответственно, сообщает The Journal.

Сообщается, что эти так называемые «личные рейсы» включают поездки, которые компании не могут классифицировать как связанные с бизнесом, например, полеты на заседания совета директоров других компаний или поездки из отдаленных мест проживания.

По данным журнала, некоторые компании выплачивают своим руководителям фиксированную надбавку за эти полеты в часах или долларах — обычно 25 000 долларов в год — и требуют возмещения сверх этого порога.

PepsiCo — одна из компаний, использующих эту модель.

По данным The Journal, в 2022 году число руководителей, которым в качестве льготы предлагается воспользоваться корпоративным самолетом, выросло почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. (На фото: частный самолет Цукерберга) @JxckSweeney

Нью-йоркская корпорация по производству продуктов питания и напитков потратила 776 000 долларов на личные перелеты для пяти руководителей в 2022 году — вдвое больше, чем она заплатила в 2019 году, сообщает The Journal, хотя две трети поездок в 2022 году были субсидированы генеральным директором Рамоном Лагуартой.

Однако эти суммы не оказывают большого финансового влияния на большинство гигантских корпораций, сообщает издание. Для справки, выручка Meta в 2022 году составила 116 миллиардов долларов, а это означает, что полеты Цукерберга и Сэндберга на сумму 6,6 миллиона долларов снизились лишь на жалкий менее 1%.

Read more:  Экипажи борются с лесным пожаром на озере Лино

В анализе The Journal была только одна компания, чьи расходы на корпоративные самолеты сократились до 0 долларов в 2022 году: Match Group, которая ранее в этом месяце назначила нового генерального директора, поскольку борется со снижением количества платящих пользователей.

Ее самая популярная дочерняя компания Tinder в каждом из последних четырех кварталов наблюдала отток сотрудников, что отрицательно сказалось на ее прибыли.

2024-01-16 16:52:49


1705424776
#Использование #корпоративных #самолетов #личных #целях #выросло #на #что #обходится #компаниям #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.