Home » Использование пчелиной пыльцы в качестве источника питательных веществ

Использование пчелиной пыльцы в качестве источника питательных веществ

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Питательные вещества журнал, исследователи оценили использование пчелиной пыльцы в качестве источника питательных веществ. Исследование было сосредоточено на понимании богатства питательных веществ пчелиной пыльцы и возможной роли в патофизиологических механизмах, связанных с несбалансированным уровнем питательных веществ.

Изучать: Трансляционное исследование пчелиной пыльцы как источника питательных веществ: предварительный обзор от лабораторного до реального мира. Изображение предоставлено: TippaPatt/Shutterstock.com

Фон

Здоровое питание приобретает все большее значение в области биомедицинских наук. Широко доказана роль дефицита и дисбаланса питания в возникновении глобальных проблем общественного здравоохранения, включая сердечно-сосудистые и метаболические заболевания.

Пчелиная пыльца была определена как потенциальная помощь в уменьшении проблем со здоровьем за счет диетических вмешательств. Пчелиная пыльца в настоящее время широко изучается и является очень питательным и хорошо сбалансированным источником питательных веществ.

Об исследовании

В настоящем исследовании исследователи изучили доказательства, подтверждающие использование пчелиной пыльцы (БП) в качестве источника питательных веществ.

Был проведен предварительный обзор для оценки существующих данных о питательной пользе АД как в стандартных, так и в патофизиологических условиях. Команда использовала доступные данные для оценки доказательств, выявления областей, в которых не хватает знаний, и создания рекомендаций для будущих исследований.

Были разработаны эффективные стратегии и предприняты усилия по установлению стандартов для определения, нормализации и отчетности об условиях и достижениях.

Контрольный список рекомендаций по предпочтительным элементам отчетности для систематических обзоров и расширения мета-анализа для обзора обзора (PRISMA-ScR), который был разработан на основе подходов группы «Повышение качества и прозрачности исследований в области здравоохранения» (EQUATOR) и выпущен в 2018 г., является одним из рекомендуемые руководящие принципы для систематических обзоров и метаанализов.

Read more:  Терапевтическое использование экзосом, полученных из раковых стволовых клеток

Основное внимание уделялось публикациям, выпущенным в течение последних четырех лет. Первоначальное литературное исследование показало, что среди параметров, связанных с биологической активностью, изученных для BP, было повторение. Два предыдущих общих обзора с участием BP были опубликованы до 2020 года.

Научные данные для анализа были собраны из различных международных баз данных, специализирующихся в области медицины и фармацевтики, включая PubMed, Scopus, ScienceDirect, Cochrane Library, Web of Science и Google Scholar. Команда первоначально провела поиск по термину «пчелиная пыльца», чтобы определить релевантные публикации.

Полученные результаты

Команда обнаружила, что BP — это богатый питательными веществами источник пищи, содержащий белки, минералы, витамины, ненасыщенные жирные кислоты и олигоэлементы. Он также содержит мало калорий, в целом хорошо переносится и безопасен, за исключением возможности аллергических реакций или внешнего загрязнения, которые можно контролировать и прогнозировать.

Опасности, связанные с BP, могут возникать в результате внешнего загрязнения, которое может значительно повлиять на пыльцу из-за ее чувствительности или из-за неблагоприятных условий хранения и обработки.

Документирование состава пыльцы и учет чувствительности пациента могут предотвратить аллергические реакции на продукт. Кроме того, АД безопасен в большинстве физиологических ситуаций, в том числе у детей, пожилых людей и выздоравливающих пациентов. БП является ценным источником необходимых элементов для беременных и кормящих женщин.

Исследование 27 коммерческих образцов BP показало, что ежедневное потребление 40 г продукта во время грудного вскармливания может обеспечить значительную часть суточной потребности в меди, марганце, железе и селене.

Обзор более 100 опубликованных исследований показал, что основными компонентами BP, перечисленными в порядке веса или важности веса, являются углеводы, липиды, белки, зола, клетчатка и другие элементы. Наличие полиолов в углеводной матрице способствует снижению ее калорийности и помогает поддерживать сбалансированное потребление источников энергии и других питательных веществ.

Read more:  Клубника с гранатом; 7 удивительных фруктов от артрита | Здоровье

Богатый состав BP делает его идеальным для питания человека, поскольку он может помочь сбалансировать или предотвратить различные дефициты питательных веществ наряду с патофизиологическими состояниями.

Наиболее изученной характеристикой БП является его антиоксидантная активность. Кроме того, значение использования BP заключается в его потенциале в качестве противовоспалительного средства.

Активность состава пчелиной пыльцы сильно варьируется в зависимости от различных факторов, таких как виды растений и пчел, географический регион, время, тип почвы, обработка и условия окружающей среды. Сравнительные исследования показали, что многоцветковая пыльца обладает более сильной антиоксидантной активностью, чем одноцветковая пыльца.

BP оказывает значительное противовоспалительное действие на различные типы воспаления, такие как локализованные и системные формы, такие как воспаление стенки пищеварительного тракта и нейровоспаление.

Противовоспалительный потенциал BP был тщательно исследован, при этом в различных экспериментальных исследованиях подчеркивались различные механизмы.

Противовоспалительные фитохимические вещества, обнаруженные в BP, включая полифенолы, а также другие фитонутриенты, такие как пептиды, липиды, полисахариды и другие соединения, связаны с этой активностью.

Кроме того, команда отметила, что противовоспалительная активность BP варьируется в зависимости от вида пчел, в дополнение к различиям, основанным на ботаническом происхождении.

Заключение

В целом, результаты исследования показали, что устранение пробелов, выявленных в их исследовании, имеет решающее значение для улучшения исследований BP.

Исследователи рекомендуют использовать высокопроизводительные технологии, такие как omics sciences и методы компьютерного моделирования, для анализа обширных и разнообразных данных.

2023-05-25 08:16:00


1685003503
#Использование #пчелиной #пыльцы #качестве #источника #питательных #веществ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.