Home » Испортит ли осенний пик коронавируса Рождество? «Оставайтесь дома, если у вас есть жалобы»

Испортит ли осенний пик коронавируса Рождество? «Оставайтесь дома, если у вас есть жалобы»

В настоящее время в больницах с коронавирусом находятся более 900 человек, пятьдесят из них находятся в реанимации. В основном это пожилые люди и пациенты с основным заболеванием. Многие люди в настоящее время выработали устойчивость в результате предыдущего заражения или вакцинации, но уязвимые остаются группой риска, говорит Шанталь Роверс, профессор вспышек инфекционных заболеваний в медицинском центре университета Радбауд в Неймегене.

«И даже если вы молоды и здоровы и дважды переболели короной, вы можете получить постковидный синдром», — предупреждает она. Поэтому по-прежнему важно снизить риск заражения. «Совет по-прежнему остается: оставайтесь дома, если вы больны».

Все еще тестируете?

Что это значит с приближением Рождества? «Мой совет: не ходите на рождественские напитки или к дедушке и бабушке на Рождество, если у вас есть жалобы, как бы это ни раздражало», — говорит она. «Или, чтобы быть уверенным, подумайте о тесте на корону».

Сейчас, когда вирус растет, аптеки действительно замечают, что спрос на самотестирование на коронавирус растет. За две недели продажи выросли более чем вдвое, сообщает головная организация Центральное бюро аптечных компаний (CBD). Круидват и Трекплейстер также демонстрируют восходящий тренд с начала этого месяца.

ЦБД не может предоставить конкретные цифры, но до ноября продажа тестов была стабильной и составляла «несколько десятков тысяч в неделю». Альберт Хейн также сообщает, что наблюдается рост спроса на тесты для самостоятельного тестирования, а также на средства от кашля, гриппа и простуды.

Больше случаев в январе

Профессор Роверс (Радбаудумк) ожидает, что в ближайшем будущем число инфекций еще больше увеличится, например, теперь, когда люди собираются вместе на Рождество. «Есть большая вероятность, что в январе в больницы придется госпитализировать больше людей, но таких сцен, как в первый год пандемии короны, определенно не произойдет».

Read more:  [뉴페@스프] Является ли проблема TikTok просто проблемой TikTok?

Уходящий министр Эрнст Койперс (общественное здравоохранение) вчера заявил, что его не беспокоит рост заболеваемости. «Числа снова очень высоки. Но я не волнуюсь, потому что приют вполне подходящий». По его словам, вакцинация остается инструментом, позволяющим «предотвратить важную часть этих госпитализаций».

Программа вакцинации

По словам Койперса, чуть менее половины людей с уязвимым здоровьем и людей в возрасте 60 лет и старше получили прививку. «Мне бы хотелось, чтобы этот показатель был намного выше. Мы продолжим регулярную программу вакцинации еще неделю, до следующей пятницы». Люди до 60 лет также могут пройти вакцинацию.

«Поскольку строгие меры были сняты люди могут подумать, что сейчас с короной не так уж и плохо«Но корона — это не простуда. Вы все равно можете заболеть и иметь длительные жалобы».

Правительственный совет

Правительство в настоящее время больше не дает рекомендаций по конкретному предотвращению заражения короной. Тем не менее, общие советы по-прежнему применимы для предотвращения респираторных вирусов, таких как корона. Это о:

  • Часто и тщательно мойте руки с мылом и проветривайте помещения.
  • Оставайтесь дома, если вы заболели.
  • Не болен, но есть жалобы? Если возможно, работайте дома и проконсультируйтесь со своим работодателем.
  • Кашляйте и чихайте в локоть.
  • Держите дистанцию ​​с другими.
  • Избегайте расчетов с людьми, которые могут серьезно заболеть респираторной инфекцией. Носите маску для рта и носа, если контакт необходим, например, при оказании неформального ухода.

Источник: Национальное правительство.

2023-12-16 19:54:00


1702767399
#Испортит #ли #осенний #пик #коронавируса #Рождество #Оставайтесь #дома #если #вас #есть #жалобы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.