Home » Исса призывает снять обвинения с протестующего против положения Союза

Исса призывает снять обвинения с протестующего против положения Союза

Член палаты представителей Даррелл Исса (республиканец от Бонсолла) во вторник призвал полицию Капитолия снять обвинения с отца из Южной Калифорнии, который прервал обращение к нации, выкрикивая имя своего сына и место, где он был убит в Афганистане.

Стив Никуи, 51 год, отец морского пехотинца США, убитого в 2021 году при выводе вооруженных сил США из Афганистана, был арестован 7 марта в зале Палаты представителей. за прерывание выступления президента Байдена о положении страны. Он выкрикивал имена морских пехотинцев, погибших в результате теракта-смертника, в том числе своего сына, младшего капрала морской пехоты. Карим Никуи и «Ворота Эбби», место нападения в аэропорту.

“Мистер. Арест Никуи за эмоциональное выражение своего горя и поиск признания жертвы своего сына во время Государства Союза, где он крикнул: «Ворота аббатства! Карим Никуи! Второй батальон Первой морской пехоты!» — подчеркнул глубокий разрыв между жертвами, принесенными нашими военнослужащими, и признанием, которого они заслуживают. Хотя он прервал мероприятие, то, что г-н Никуи озвучил вслух, было криком о признании потери, которую понесли семьи 13 человек, которые принесли высшую жертву ради своей страны», — сказал Исса. написал в письме во вторник начальнику полиции Капитолия Томасу Мангеру.

Исса присоединяется к другим республиканцам, которые настаивают на снятии обвинений в правонарушениях с Никуи, отмечая, что Фреда Гуттенберга, отца жертвы массовой стрельбы в Паркленде, штат Флорида, в 2018 году, сопровождали из Послание президента Трампа о положении страны в 2020 году за крики, но не был арестован.

Никуи из Норко в округе Риверсайд присутствовал на выступлении в качестве гостя члена палаты представителей Брайана Маста (республиканец от Флориды). Появились противоречивые версии относительно того, увлекся ли Никуи моментом или вошел в зал Палаты представителей, намереваясь прервать речь.

Read more:  ЕС готов ввести новые санкции против Беларуси из-за российского ядерного оружия | Война на Украине

Полиция Капитолия несколько раз предупреждала Никуи, чтобы тот прекратил кричать, прежде чем вывести его из камеры примерно в 22:15 по восточному времени.

«Срыв работы Конгресса и демонстрации в зданиях Конгресса являются незаконными», — говорится в заявлении департамента, опубликованном той же ночью.

Представитель полиции Капитолия передал дополнительные вопросы генеральному прокурору округа Колумбия. Представитель генерального прокурора отказался от комментариев.

Пока полиция производит аресты, прокуратура должна решить, возбуждать ли обвинения. Таким образом, полиция Капитолия не может контролировать, предъявлены ли Никуи обвинения.

Никуи должен предстать перед судом в следующий раз 28 марта. Ему грозит штраф в размере до 500 долларов, хотя эта сумма обычно снижается до 50 долларов.

Ситуация Никуи привлекла внимание из-за обстоятельств его протеста и представителей республиканцев, которые призвали снять обвинения. Но это обвинение является довольно обычным для протестующих, которые мешают Конгрессу работать.

Протесты настолько распространены на Капитолийском холме, что те, кто ожидает ареста, часто держат в руках 50 долларов для оплаты штрафа, пока ждут прибытия полиции Капитолия.

Только во вторник шесть человек предстали перед Верховным судом округа Колумбия по обвинению в скоплении людей, создании препятствий или создании неудобных условий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.