Home » Исследование: вода, обнаруженная в астероидной пыли, предполагает, что жизнь на Земле могла появиться из космоса

Исследование: вода, обнаруженная в астероидной пыли, предполагает, что жизнь на Земле могла появиться из космоса

Удивительным результатом стало то, что астероид содержал каплю воды, заявили ученые в пятницу (23.09.22). Предыдущий анализ предполагал, что жизнь на Земле могла возникнуть из космоса, и это новое открытие подтверждает это.

«Эти капли воды имеют большое значение», — сказал журналистам ведущий ученый Томоки Накамура из Университета Тохоку перед публикацией исследования в журнале Science в пятницу.

«Многие исследователи считают, что вода была доставлена ​​(из космоса), но на самом деле мы впервые нашли воду на Рюгу, околоземном астероиде», — добавил Томоки.

Полученные данные являются частью недавно опубликованного исследования анализа 5,4 грамма камней и пыли, собранных зондом «Хаябуса-2» с астероида Рюгу.

В исследовании говорится, что команда обнаружила каплю жидкости в образце Рюгу, «который представляет собой газированную воду, содержащую соль и органические вещества», — сказал Томоки.

Hayabusa-2 был запущен в 2014 году с миссией на Рюгу и вернулся на околоземную орбиту два года назад с капсулой, содержащей образец. Это привело к нескольким выводам, в том числе об органическом веществе, которое предполагает, что некоторые из строительных блоков жизни на Земле, аминокислоты, могли образоваться в космосе.

Читайте также: Вот 6 преимуществ мытья волос кока-колой, чтобы они выглядели более блестящими

Ученые считают, что последние открытия подтверждают теорию о том, что астероиды, такие как Рюгу, или его более крупный родительский астероид, могут обеспечивать воду, которая содержит соль и органические вещества при столкновениях с Землей.

«Мы нашли доказательства того, что этот (процесс) может быть напрямую связан, например, с происхождением океанов или органического вещества на Земле», — сказал Томоки.

(***)

Read more:  Шторм Киаран вызвал ТОРНАДО, наблюдая за ветром со скоростью 110 миль в час Великобритания | Погода | Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.