Home » Исследование обнаруживает широкое распространение устойчивых к лекарственным препаратам грибковых спор

Исследование обнаруживает широкое распространение устойчивых к лекарственным препаратам грибковых спор

Возникновение и распространение лекарственно-устойчивый грибковые инфекции стали серьезной проблемой общественного здравоохранения во всем мире. Поскольку медицинские работники и исследователи стремятся решить эту критическую проблему, интеграция гражданской науки предлагает мощный и инновационный подход к расширению усилий по сбору данных.

Это совместное исследование, «Гражданская наука показывает широкое распространение спор грибков, устойчивых к лекарствам», направлена ​​на изучение распространенности и распространения спор грибков, устойчивых к лекарствам, в окружающей среде. Привлекая гражданских ученых, мы расширяем наши возможности, собирая обширные данные об этой растущей угрозе.

Результаты этого исследования предоставят ценную информацию о масштабах воздействия и будут способствовать разработке эффективных стратегий предотвращения и сдерживания, объединяя ученых и общественность в наших коллективных усилиях по борьбе с лекарственно-устойчивыми грибковыми инфекциями в Имперский колледж Лондон.

Aspergillus fumigatus, критически важный для растений и земля разложение, может представлять серьезную угрозу для здоровья человека, вызывая аспергиллез. Доктор Дженнифер Шелтон и ее команда провели новаторское исследование, опубликованное в журнале Science Advances, используя уникальный подход гражданской науки к изучению лекарственной устойчивости Aspergillus fumigatus.

Во время сезонных равноденствий и солнцестояний в 2018 и 2019 годах гражданские ученые по всей Великобритании собирали пробы воздуха, половина из которых содержала культивированные изоляты Aspergillus fumigatus. Анализ показал, что примерно 1 из 20 вдыхаемых спор были устойчивы к вирусу. сельскохозяйственный фунгицид тебуконазол. Эти выводы подчеркивают необходимость срочных исследований и действий для решения обостряющейся проблемы лекарство устойчивость к Aspergillus fumigatus.

В отчете подчеркивается, что фунгицид тебуконазол, третий наиболее используемый азол в сельском хозяйстве, указывает на то, что у грибков развивается устойчивость к лекарственным препаратам, используемым для лечения аспергиллеза. Расчеты показывают, что люди в Великобритании подвергаются воздействию устойчивых к лекарствам спор Aspergillus fumigatus примерно 22 дня в год.

Доктор Дженнифер Шелтон, молекулярный эколог из Центра экологии и гидрологии Великобритании, сказала: «Мы намеревались определить уровни устойчивости к азолам спор Aspergillus fumigatus, циркулирующих в воздухе Великобритании, и не смогли бы добиться этого без участия наших гражданских ученых-добровольцев. Как только мы поймем масштаб проблемы, мы сможем начать смягчать ее и помогать тем, кто больше всего подвержен риску развития аспергиллеза, снизить воздействие».

Read more:  Птичий грипп на бельгийской ферме в Тюрнхауте

Резистентные к тебуконазолу споры Aspergillus fumigatus в окружающей среде вызывают серьезную обеспокоенность в связи с их потенциальным воздействием на организм человека. здоровье человека. Поскольку тебуконазол принадлежит к классу азолов противогрибковых препаратов, используемых для лечения аспергиллеза, его перекрестная устойчивость указывает на возможную неэффективность медикаментозной терапии против лекарственно-устойчивых штаммов.

Обширная выборка, проведенная с привлечением гражданской науки, предлагает всесторонний взгляд на воздействие лекарственно-устойчивых Aspergillus fumigatus в ландшафтном масштабе. Эти результаты требуют дальнейшего изучения факторов, способствующих возникновению и распространению резистентности.

Ссылка на журнал:

  1. Дженнифер М.Г. Шелтон, Джоанна Роудс, Кристофер Б. Уззелл и др., «Гражданская наука» выявила воздействие на ландшафт биоаэрозолей Aspergillus fumigatus, устойчивых к множеству азолов. Научные достижения. DOI:10.1126/sciadv.adh8839.

2023-07-23 13:18:37


1690119502
#Исследование #обнаруживает #широкое #распространение #устойчивых #лекарственным #препаратам #грибковых #спор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.