Home » Исследование: пенсионная схема с нулевыми планами «резко недооценивает» климатические риски

Исследование: пенсионная схема с нулевыми планами «резко недооценивает» климатические риски

Согласно новому исследованию, опубликованному сегодня, планы пенсионной схемы по переходу на нулевой уровень «резко недооценивают» риски и возможности, связанные с изменением климата.

А отчет из проекта «Экономика энергетических инноваций и системного перехода» (EEIST), возглавляемого Эксетерским университетом, пришел к выводу, что пенсионная индустрия должна сыграть «несомненно важную роль» в поддержке перехода к нулевому отчислению.

В отчете содержится призыв к пенсионным фондам и другим владельцам активов «принять полезные для принятия решений климатические сценарии» для разработки и реализации индивидуальных планов перехода. В EEIST также изложено несколько принципов планирования перехода для пенсионных фондов, обеспечивающих основу для принятия решений с нулевым уровнем чистой прибыли и включающих соответствующие изменения в культуру управления рисками.

Принципы перехода охватывают, помимо прочего, индивидуальные сценарии, нелинейные подходы, потрясения, адаптивные процессы и возможности.

Более того, утверждается, что принятие таких сценариев защитит активы и поддержит переход к чистому нулю.

«В нашем документе излагается, как пенсионные фонды могут коренным образом переоценить свои индикаторы стратегического риска, — сказал соавтор отчета Джек Оливер. — Пенсионные фонды должны справиться с этой задачей, даже если это означает изменение способа принятия инвестиционных решений.

«Используя подход EEIST к рискам и возможностям, мы рекомендуем пенсионным фондам изучить свои планы, чтобы оценить, насколько они отражают вероятные будущие события, учитывая радикальную неопределенность, с которой сталкиваются финансовые рынки из-за изменения климата, большую часть которых просто невозможно смоделировать».

Это исследование последовало сразу за другим исследованием, проведенным в прошлом месяце влиятельным аналитическим центром Carbon Tracker, который предупредил, что пенсионные сбережения миллионов людей могут оказаться под угрозой, поскольку пенсионные фонды продолжают полагаться на «несовершенную» климатическую экономику.. В исследовании утверждается, что климатические сценарии, используемые финансовыми учреждениями, в том числе пенсионными программами, могут недооценивать опасности и финансовые риски, связанные с изменением климата, полагаясь на экономические исследования, которые игнорируют критические научные данные.

Read more:  Как всемирно известное казино могло быть взломано за 10 минут телефонного звонка
Читатели BusinessGreen могут подписаться на бесплатный вход в этом году Чистый ноль фестиваль.

2023-08-09 14:28:54


1691594675
#Исследование #пенсионная #схема #нулевыми #планами #резко #недооценивает #климатические #риски

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.