Home » Исследование показало, что истощение всех пенсионных сбережений не покроет вклады большинства молодых пар в недвижимость | Корпус

Исследование показало, что истощение всех пенсионных сбережений не покроет вклады большинства молодых пар в недвижимость | Корпус

Молодым парам будет сложно накопить 20% залога за дом в Сиднее или Мельбурне, даже если им позволят полностью истощить свой суперфонд, показало новое исследование суперфондов.

Исследование Ассоциации пенсионных фондов Австралии ставит под сомнение Коалиция планирует расширить свою супер-жилищную политику обнаружив, что пары в возрасте от 25 до 34 лет в Сиднее, даже те, кто входит в дециль с самым высоким доходом, не могут получить более 150 000 долларов от супер-залога в размере 20% за среднюю квартиру.

В Мельбурне только в 20% самых богатых домохозяйств парам в возрасте от 30 до 34 лет достаточно средств на залог за среднюю квартиру, или 120 000 долларов, от супер.

В исследовании не оценивалось влияние опустошения суперсчета на пенсионный доход, но отмечалось, что несколько обзоров системы пенсионного обеспечения рекомендовали не делать этого.

За неделю до выборов 2022 года Коалиция предложила разрешить покупателям первого жилья получить доступ к сумме в размере до 50 000 долларов США в виде депозита при условии, что они заплатят единовременную сумму и долю любого прироста капитала обратно в супер при продаже собственности.

Коалиция теперь стремится увеличить сумму, которая может быть снята, и расширить эту политику за пределы покупателей первого жилья, позволяя другим размещать супер-счет на компенсационном счете по ипотеке, чтобы снизить процентные выплаты.

В исследовании Asfa была изучена выборка из 300 000 налогоплательщиков в сочетании с данными Австралийского статистического бюро, чтобы оценить распределение пенсионных остатков для потенциальных покупателей первого жилья в возрасте от 25 до 34 лет в крупнейших столицах Австралии.

В Брисбене и Аделаиде верхние 30% пар в возрасте от 30 до 34 лет могут получить 20% залога за квартиру, сливая суперэнергию, в то время как верхние 10% пар в возрасте от 25 до 29 лет могут сделать то же самое.

Read more:  В иске о возмещении ущерба, причиненного вакцинацией, отказано.

В Перте 50% самых богатых пар в возрасте от 30 до 34 лет могли позволить себе внести залог за квартиру, сливая суперэнергию, а 30% самых богатых могли сделать это за дом.

Хотя доступность варьируется в разных столицах, «что является постоянным… так это то, что для пар с относительно низким совокупным пенсионным балансом требования к депозиту намного превышают совокупный баланс», говорится в отчете Asfa.

«В целом, данные свидетельствуют о том, что досрочное освобождение от пенсионных выплат в основном будет использоваться меньшинством с более высокими пенсионными балансами, группой, которая в любом случае часто приобретает право собственности на жилье».

Асфа отметил, что для домохозяйств с низкими доходами «обязательным ограничением на более крупную ипотеку является ожидаемый (будущий) доход домохозяйства (для обслуживания кредита)», а это означает, что «увеличение средств, доступных для жилищного депозита, приведет к гораздо меньшему увеличению в номинальной покупательной способности» по отношению к домохозяйствам с более высокими доходами.

Ассоциация предупредила, что «дополнительная номинальная покупательная способность, доступная потенциальным покупателям первого жилья (опять же, скорее всего, это люди с более высокими доходами), будет конкурентноспособна для более высоких цен на жилье», а это означает, что те, у кого меньшие супербалансы, «фактически могут быть вытеснены по цене». рынка первого дома – даже с доступом к этим дополнительным средствам».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Исполнительный директор Asfa Мэри Делаханти заявила: «Ухудшение доступности жилья представляет собой серьезную проблему. Асфа поддерживает стремление молодых людей купить дом и согласен, что каждый заслуживает безопасного места для жизни, особенно на пенсии.

«Доступ к пенсионному обеспечению не является панацеей для решения жилищного кризиса в Австралии».

Перед выборами 2022 года Институт МакКелла смоделированный доступ к супержильюобнаружив, что это приведет к росту цен и поставит в невыгодное положение людей на пенсии, учитывая, что «супер» исторически превосходил рынок жилья.

Новый теневой помощник министра по вопросам доступности жилья Эндрю Брэгг заявил Guardian Australia, что заявления о влиянии цен «сильно преувеличены» и что политика Коалиции будет сопровождаться мерами по увеличению предложения жилья.

Брендан Коутс, директор по экономической политике Института Граттана, согласен с тем, что моделирование Советом суперчленов предложение о повышении цен на 75 000 долларов в Сиднее «кажется слишком большим», но заявило, что такая политика «определенно приведет к повышению цен».

Анализ Asfa схемы досрочного освобождения от Covid-19 в 2020 году показал, что почти 1 миллион австралийцев закрыли или в значительной степени очистили свои пенсионные счета в результате досрочных выплат, причем подавляющее большинство получателей были в возрасте до 35 лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.