Home » Исследование показало, что курение марихуаны может быть более вредным для легких, чем курение сигарет

Исследование показало, что курение марихуаны может быть более вредным для легких, чем курение сигарет

По мере того, как рекреационная травка набирала популярность в штатах по всей стране, все больше исследований было сосредоточено на ее влиянии на здоровье. Один из аргументов сторонников марихуаны, который годами оставался в стороне, — что травка полезнее сигарет, — теперь подвергается критике.

А новое исследование обнаружил, что курение марихуаны может вызвать определенные проблемы со здоровьем с большей вероятностью, чем табак.

«Возможно, пришло время просто сделать паузу и подумать о том, что вы делаете с собой, пока мы не получим больше информации», — сказал доктор Скотт Брандман, торакальный рентгенолог, ссылаясь на новое исследование, опубликованное в Радиологическом обществе Северной Америки.

В этом исследовании рассматривалось сканирование легких курильщиков, и было обнаружено, что показатели эмфиземы, воспаления дыхательных путей и увеличения ткани молочной железы были выше у курильщиков марихуаны, чем у курильщиков табака. Эмфизема уже является третьей ведущей причиной смерти в Америке.

«Дым марихуаны не только повреждает дыхательные пути в легких… но и проделывает в них дыры», — объяснил Брандман. «Мы впервые видим, как эти дыры образуются в легких. Это будет необратимым ущербом для этих людей».

Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что около 20% всех американцев пробовали марихуану. Это также наиболее часто используемый наркотик в Америке, который до сих пор является незаконным на федеральном уровне.

Брандман говорит, что одним из факторов, который может повлиять на курильщиков травки, является то, как они вдыхают: глубже, дольше задерживая дым в легких.

«Он проникает глубже в легкие и имеет возможность оставаться там дольше во время более глубокой и продолжительной задержки дыхания», — сказал он.

Read more:  Распространенность болей в пояснице и связанных с ними факторов среди студентов-медиков Университета Касима: перекрестное исследование

И исследователи также ищут что-то внутри горшка.

«Есть канцероген или химическое вещество, которое мы еще не идентифицировали в дыме марихуаны, которое, как мы предполагаем, повреждает легкие и создает эти отверстия», — добавил Брандман.

Если вы употребляете марихуану по медицинским показаниям, Брандман предлагает поговорить со своим врачом о пищевых продуктах или способах употребления марихуаны, отличных от курения.

Немного последствия для здоровья марихуаны, такие как проблемы развития мозга, высокое кровяное давление и повышенный риск сердечных приступов и инсультов. Однако, по словам доктора Альберта Риццо, врача-пульмонолога и главного врача Американской ассоциации пульмонологов, «мы не знаем о долгосрочных последствиях марихуаны, как мы знаем о долгосрочных эффектах табака».

Табачный дым тоже фильтруется, а дым марихуаны – нет. Врачи говорят, что все эти факторы способствуют воспалению и необратимым повреждениям.

«Все, что вы вдыхаете, что может раздражать легкие, нецелесообразно, поэтому я бы рекомендовал прекратить», — сказал Риццо. Однако он признает, что у некоторых пользователей есть медицинская необходимость.

«Существует общественное мнение, что марихуана безопасна. Это исследование свидетельствует о том, что марихуана может быть более вредной, чем люди думают», — сказала доктор Жизель Рева, соавтор исследования и кардиолог-рентгенолог.

ABC News внесла свой вклад в этот отчет.

Copyright © 2022 ООО «КАБК Телевидение». Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.