Home » Исследование показало, что региональные различия в Англии расширяются, несмотря на «выравнивание»

Исследование показало, что региональные различия в Англии расширяются, несмотря на «выравнивание»

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Согласно новому исследованию, опубликованному через два года после того, как правительство опубликовало свою флагманскую стратегию «выравнивания», направленную на их устранение, в ближайшее десятилетие в Англии будут увеличиваться региональные различия в уровне здоровья, благосостояния и возможностей.

В своем ежегодном отчете «Состояние Севера» аналитический центр Института исследований государственной политики обнаружил, что при нынешних тенденциях Лондон и юго-восток будут продолжать отдаляться от остальной части страны в ближайшие годы по ряду показателей.

По данным исследования, к 2030 году благосостояние на душу населения на северо-востоке снизится до 54 процентов от богатства на юго-востоке.

«Продолжение нашего нынешнего курса приведет к увеличению разрыва в возможностях, богатстве, власти и здоровье в течение следующего десятилетия», — заявил IPPR.

Доклад, 10-я ежегодная оценка аналитического центра регионального неравенства и, в частности, ситуации в северной Англии, представляет собой повышение уровня министра. Майкл Гоув готовится выступить на Съезде Севера, ежегодном собрании северных лидеров и представителей бизнеса, в Лидсе в пятницу.

Гоув опубликовал свою выравнивание белой бумаги два года назад в этом месяце, изложив ряд «миссий», направленных на исправление хронических региональных разногласий в Англии. Многие из его целей были поставлены на 2030 год.

Однако IPPR обнаружил, что к тому времени некоторые ключевые пробелы еще больше увеличатся.

Ожидаемая продолжительность здоровой жизни — количество лет, в течение которых человек может рассчитывать прожить в добром здравии, — по прогнозам, к 2030 году снизится на северо-востоке, в центральных графствах, на востоке Англии и на юго-западе как для мужчин, так и для женщин. по прогнозам, он будет расти сильнее, чем где-либо еще.

IPPR также прогнозирует увеличение разрыва в занятости между столицей и остальной частью страны, а также «значительную централизацию государственных расходов», поскольку местные органы власти по всей Англии продолжают испытывать финансовые трудности.

Отметив, что северный электорат, в частности, становится «все более маргинальным», IPPR заявил, что хронические региональные разногласия способствуют потере доверия избирателей, и предупредил, что «статус-кво не может продолжаться».

Read more:  Россия сбила 20 дронов над Крымом после атаки на Москву

Было обнаружено, что богатство на душу населения на юго-востоке уже на 195 000 фунтов стерлингов выше, чем на севере, но подсчитали, что к концу десятилетия эта цифра может достичь 228 000 фунтов стерлингов, «поскольку растущее неравенство, наблюдаемое с 2010 года, продолжает концентрировать богатство». в одном уголке страны».

В докладе, в частности, указывается на «растущее неравенство в приросте капитала», причем эти выгоды сконцентрированы в Лондоне и влияют на региональное неравенство в покупательной способности.

Он рекомендовал облагать налогом прирост капитала по той же ставке, что и график доходов, что, по его словам, позволит привлечь 12,5 миллиардов фунтов стерлингов в год для инвестиций в местные и переданные услуги.

IPPR также обнаружил, что «уровни смертности в северных местах, таких как Блэкпул, Манчестер или Халл, аналогичны показателям в Турции».

По прогнозам, при нынешних темпах потребуется более 50 лет, чтобы сократить разрыв в ожидаемой продолжительности здоровой жизни между севером и юго-востоком, в то время как разрыв между севером и Лондоном будет продолжать расти и дальше.

В то время как уровень занятости рос во всех регионах в период с 2009 по 2023 год, создание рабочих мест было сосредоточено в Лондоне и на юго-востоке, и этот разрыв, по словам IPPR, «ускоряется».

В докладе содержится призыв к созданию «зон улучшения здоровья и процветания» в районах, которые наиболее сильно отстают от среднего показателя по стране, где инвестиции, полученные от «национальных и факультативных местных сборов за вредную для здоровья деятельность», могут быть направлены на улучшение результатов для местного населения. Население.

Правительство заявило: «Мы выделили 13 миллиардов фунтов стерлингов на повышение уровня, что поддерживает проекты по улучшению повседневной жизни людей по всей Великобритании — восстановление городских центров и главных улиц, местного транспорта, а также культурных и исторических объектов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.