Home » Исследование показало, что резкое увеличение давления на врачей общей практики в сфере частного здравоохранения | Национальная служба здравоохранения

Исследование показало, что резкое увеличение давления на врачей общей практики в сфере частного здравоохранения | Национальная служба здравоохранения

Резкий рост использования частной медицинской помощи для обследований и лечения увеличивает нагрузку на перегруженные хирургические кабинеты общей практики, при этом семейные врачи предупреждают, что стандарт Национальная служба здравоохранения в результате уход оказывается ограниченным.

Рекордное количество людей платят за частную медицинскую помощь, причем некоторые из них проводят такие процедуры, как операция по удалению катаракты и замена тазобедренного сустава, на фоне растущего разочарования в списках ожидания в больницах Национальной службы здравоохранения. Другие выбирают частные медицинские осмотры, генетическое тестирование или косметическую операцию, например, липосакцию.

Однако рост использования услуг частного здравоохранения увеличивает рабочую нагрузку GPS, многие из которых говорят, что им все чаще приходится интерпретировать сомнительные медицинские осмотры, проводимые в частном порядке, организовывать анализы крови или сканирования и управлять дополнительным администрированием, связанным с частной медицинской помощью. Некоторые говорят, что больше времени они тратят на посещение последующих посещений после того, как пациенты заплатили за лечение или операцию за границей.

Один врач сказал, что «Общей практикой Национальной службы здравоохранения злоупотребляют и субсидируют прибыльную частную практику, которая взимает с пациентов грабительские сборы». Другой семейный врач сказал, что необходимость иметь дело с сомнительными медицинскими запросами пациентов от частных поставщиков медицинских услуг, с которыми «мы не согласны клинически», отнимает время и записи на прием у обычных пациентов Национальной службы здравоохранения.

Доктор Джон Пунтис, сопредседатель группы кампании Keep Our NHS Public, сказал: «Это печальная картина не только того, что у врачей общей практики, находящихся в затруднительном положении, без необходимости увеличивается рабочая нагрузка и уровень стресса, но и пациентов, обманутых частным сектором. платить деньги за иногда сомнительные анализы, диагнозы и процедуры без надлежащего обеспечения последующих консультаций и ухода».

Read more:  Эмбер Херд пожаловалась на поведение Джейсона Момоа на съемках «Аквамена»: «Он нарядился Джонни Деппом» | Знаменитости

Согласно результатам опроса, проанализированного газетой Guardian и проведенного журналом семейных врачей Pulse, рабочая нагрузка почти половины врачей общей практики выросла в результате того, что люди стали чаще обращаться к частной медицинской помощи.

В опросе 860 врачей общей практики 46% семейных врачей сообщили, что их рабочая нагрузка увеличилась на фоне резкого роста использования услуг частной медицинской помощи. Каждый десятый сказал, что в результате его рабочая нагрузка «значительно увеличилась».

Доктор Эмма Нэш, врач общей практики из Портчестера, Хэмпшир, сказала, что она заметила огромный рост рабочей нагрузки, связанной с частным здравоохранением.

«Во-первых, для нас это дополнительная административная нагрузка – такие вещи, как запрос анализа крови, проверка результатов и общение, а также время, потраченное на чтение обширных отчетов. Это дополнительная к нашей обычной – и без того чрезмерной – нагрузке.

«Однако больше всего расстраивает то, что мы получаем отчеты или запросы, с которыми мы клинически не согласны или не понимаем их обоснование. Затем они отменяют прием у пациентов Национальной службы здравоохранения, потому что, получив информацию, мы не можем ее «разузнать».

Нэш сказал, что это в основном применяется, когда кто-то проводит «огромный набор тестов» в частной медицинской фирме, а затем оставляет возможность обсудить результаты с пациентом врачам общей практики.

«Остальное время тратится на консультации, на которые частный врач порекомендовал направление. Иногда это неприемлемо, поскольку пациент не соответствует критериям, а иногда это должен был сделать частный врач. Это может быть сложная консультация – опять же, в ней не было необходимости».

По словам Нэша, запрос на тестирование — это «больше, чем просто установка галочек». «Мы становимся юридически ответственными за рассмотрение, интерпретацию результатов и принятие мер на их основании, что отнимает много времени».

Read more:  Поиски подозреваемого продолжаются после того, как женщина, катившая коляску, была зарезана на улице

Она добавила: «Хотя мы не обязаны делать эти анализы или назначать лекарства, это может быть очень сложно, когда пациенту говорят, чего ожидать. Национальная служба здравоохранения должна собирать результаты частной работы – какими бы подходящими или неуместными они ни были.

«Хотя не все аспекты этого отнимают время на стандартную медицинскую помощь Национальной службы здравоохранения, многие это делают. Это также психологическое воздействие этой рабочей нагрузки – мы уже завалены собственной работой – созданной Национальной службой здравоохранения. Это обостряющаяся проблема, которая подрывает моральный дух и способствует выгоранию».

Доктор Дэвид Коулман, терапевт из Донкастера, сказал, что одни только частные запросы по поводу СДВГ приносят «пару дополнительных часов работы каждую неделю для практики на данный момент».

Доктор Зишан Сайед, врач общей практики из Кента, сказал: «Национальной службой здравоохранения злоупотребляют и субсидируют прибыльную частную практику, которая взимает с пациентов грабительские гонорары, ожидая, что врачи общей практики возьмут на себя сложную административную работу на общественных началах. Это смешно и представляет собой фарс для Национальной службы здравоохранения и налогоплательщиков».

Сайед сказал, что нынешние рекомендации по интерфейсу частного сектора и Национальной службы здравоохранения «смехотворны». Нэш также заявил, что правила «не соответствуют своей цели».

Кэт Хоббс, директор общественной кампании We Own It, сказал: «Нам нужно, чтобы правительство восстановило нашу Национальную службу здравоохранения как полностью государственную службу и финансировало ее должным образом. В противном случае мы продолжим скатываться к расточительной двухуровневой системе в американском стиле, с которой наши врачи общей практики все больше не смогут справиться».

Профессор Камила Хоторн, председатель Королевского колледжа врачей общей практики, предупредила, что Великобритания должна «предотвращать создание двухуровневой системы, которая отдает предпочтение тем, кто может позволить себе платить, и ставит в невыгодное положение тех, кто не может», но сказала, что понимает, почему некоторые пациенты обращаются за медицинской помощью к Национальной службе здравоохранения. ждет обращения к частному здравоохранению.

Read more:  Intel, 8,5 млрд инвестиций от правительства США на производство чипов

«Многие частные клиники передают результаты в Национальную службу здравоохранения, часто через общую практику, для оценки и дальнейшего наблюдения», — добавила она. «Некоторые частные компании регулярно советуют клиентам регулярно обсуждать результаты или лечение со своим терапевтом Национальной службы здравоохранения, даже если оно прошло хорошо, что еще больше увеличивает рабочую нагрузку и заставляет других пациентов ждать еще дольше времени ожидания приема терапевта».

2023-10-29 17:00:49


1698607210
#Исследование #показало #что #резкое #увеличение #давления #на #врачей #общей #практики #сфере #частного #здравоохранения #Национальная #служба #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.