Home » Исследование показало, что четверо из десяти британцев планируют «сократить» рождественские празднования в этом году | Личные финансы | Финансы

Исследование показало, что четверо из десяти британцев планируют «сократить» рождественские празднования в этом году | Личные финансы | Финансы

Четверо из десяти британцев планируют «сократить» свои праздничные торжества в этом году, обходясь украшениями из прошлого Рождества и устанавливая ограничения, когда дело доходит до сезонных расходов. Опрос 2000 взрослых, отмечающих Святки, показал, что 51 процент урезают свои бюджеты в этом году, но не хотят идти на слишком большие компромиссы.

Чтобы добиться этого, 16 процентов родителей не дарят подарки друг другу, чтобы они могли тратить больше на детей, а 24 процента прекращают покупать подарки людям, не являющимся их ближайшими родственниками.

Между тем, 18 процентов не будут отправлять рождественские открытки, а 20 процентов устанавливают «текущий лимит». Ровно половина будет совершать праздничный «большой магазин» в бюджетном супермаркете, чтобы заработать деньги дальше.

А когда дело доходит до большого обеда, каждый десятый купит индейку меньшего размера, а восемь процентов выберут более дешевую альтернативу. Более десятой части (12 процентов) даже откажутся от крекеров на рождественском ужине 25 декабря.

С другой стороны, 23 процента категорически отказываются ставить под угрозу качество своего рождественского ужина, а еще 21 процент не будут жертвовать мясом или овощами ради экономии.

Алекс Ситарас, глава сберегательного отдела Skipton Building Society, заказавшего исследование, сказал: «Для многих это был год очень осторожного обращения с деньгами, и невозможно уйти от того факта, что Рождество часто является самым дорогим временем в жизни. год.

«Эти данные показывают, что люди более осознанно, чем когда-либо прежде, относятся к тому, сколько они тратят в этот праздничный сезон.

«Рождество – это время, проведенное с самыми близкими людьми, а не трата денег – и нет никаких сомнений в том, что деньги можно сэкономить, не прибегая к слишком большому компромиссу в отношении того, как выглядит ваш важный день.

Read more:  Тренер года по баскетболу среди мальчиков: Кристиан Данбар из Eagle Rock

«Уменьшение размеров Рождества может стать ответом, если вы хотите тратить меньше и начать 2024 год с позитива».

Исследование показало, что 72 процента опрошенных обеспокоены тем, чтобы позволить себе расходы на сезон в этом году, по крайней мере, в некоторой степени. Между тем, восемь из десяти (81 процент) говорят, что не имеет значения, какой у них праздничный бюджет, лишь бы они были со своими близкими.

Однако более трети (35 процентов) признаются, что им трудно сократить расходы на Рождество.

В обычный год взрослые, отмечающие праздник, тратят в среднем 550 фунтов стерлингов каждый на подарки, общение, украшение и другие сопутствующие расходы. Но к Рождеству 2023 года эта цифра снизится в среднем до 476 фунтов стерлингов на человека – снижение на 13 процентов.

Чуть более шести из десяти (61 процент) также считают, что им придется копить деньги, чтобы оплатить Рождество в этом году. Тем не менее, согласно данным OnePoll.com, треть (33 процента) признаются, что на самом деле они с нетерпением ждут более масштабного празднования.

Глядя на новый год, 66 процентов испытывают надежду на предстоящий год, а 68 процентов планируют посмотреть, как они могут сэкономить деньги в 2024 году. К ним относятся поиск лучших норм сбережений, продажа ненужных вещей и использование банковских приложений для контролировать траты.

Алекс Ситарас, руководитель сберегательного отдела Skipton Building Society, добавил: «Ценность экономии денег в 2024 году выходит за рамки простой финансовой осмотрительности.

«Это инвестиция в душевное спокойствие, обеспечивающая систему безопасности, которая позволяет нам сосредоточиться на наших стремлениях, зная, что под нами прочный фундамент. И если это начнется с сокращения расходов на Рождество 2023 года, то любой финансовый эксперт скажет вам, что это разумный первый шаг».

Read more:  Кеми Баденок обвиняет уволенного ею председателя почтового отделения в стремлении отомстить | Скандал с почтовым отделением Horizon

2023-12-20 11:30:00


1703077298
#Исследование #показало #что #четверо #из #десяти #британцев #планируют #сократить #рождественские #празднования #этом #году #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.