Home » Исследование показывает рост заболеваемости ИППП у подростков во время пандемии COVID-19

Исследование показывает рост заболеваемости ИППП у подростков во время пандемии COVID-19

Исследование показывает рост заболеваемости ИППП среди подростков во время пандемии COVID-19: © New Africa – stock.adobe.com

Выводы:

  • Ежегодно почти каждая четвертая девочка-подросток в США получает положительный результат теста на ИППП.
  • Проблемы стоимости, транспорта и конфиденциальности затрудняют доступ к медицинской помощи для молодых женщин: более 33% из них не имеют поставщика первичной медицинской помощи.
  • Пандемия COVID-19 усугубила проблемы здравоохранения для подростков, подверженных риску заражения ИППП.
  • В 2020 году произошло значительное увеличение (30,4% летом, 27,3% осенью) медианы еженедельных посещений стационаров с диагнозом ИППП по сравнению с уровнями до COVID-19.
  • Исследование подчеркивает необходимость улучшения лечения ИППП для подростков, подчеркивая инновационные усилия по расширению доступа к образованию и уходу в области сексуального и репродуктивного здоровья.

В Соединенных Штатах почти каждая четвертая девочка-подросток и молодой взрослый человек ежегодно получает положительный результат на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), и эта статистика становится еще более тревожной из-за того, что эти молодые женщины часто избегают медицинской помощи из-за стоимости, транспорта и конфиденциальности. обеспокоенность. Поскольку более 33% подростков сообщают, что у них нет поставщика первичной медико-санитарной помощи, эта группа часто полагается на отделения неотложной помощи (ED) и стационары (IP) для удовлетворения своих медицинских потребностей.

Поскольку пандемия COVID-19 снизила доступ к здравоохранению в Соединенных Штатах, подростки из группы риска по заболеваниям, передающимся половым путем, оказались в еще большей опасности. В то время эксперты в области здравоохранения предупреждали о неблагоприятных последствиях для сексуального и репродуктивного здоровья (СРЗ) подростков.

Недавно исследование, опубликованное в Больничная педиатрия сравнили изменения диагнозов ИППП во время посещений подростками детских больниц во время пандемии COVID-19 с диагнозами до пандемии. Исследователи провели ретроспективное когортное исследование с использованием базы данных Информационной системы педиатрического здравоохранения, в котором сравнивались обращения в больницу подростков (в возрасте от 11 до 18 лет) с диагнозом ИППП по Международной классификации болезней, 10-й пересмотр, во время COVID-19 с 2020 года до появления COVID-19. (2017–2019 гг.).

Read more:  Три очка Кларка Шмидта К. Янки во время работы над резаком

Всего было изучено 2 747 135 посещений подростков из 44 больниц США, из которых 10 941 закончились диагнозом ИППП. Большинство (54,5%) диагнозов ИППП были первичными: ИППП являлись первичным диагнозом в 36% посещений ИП и 66% посещений неотложной помощи. Если ИППП являлся вторичным диагнозом, наиболее частыми первичными диагнозами были инфекции мочевыводящих путей, сепсис, острый вагинит и неуточненная боль в животе.

Летом 2020 года по сравнению с периодом до COVID-19 наблюдалось увеличение (30,4%) медианы еженедельных посещений стационара в целом с диагнозом ИППП, а также увеличение посещений осенью 2020 года (27,3%). Исследователи также признали, что другие недавние исследования показали снижение тестирования на ИППП и увеличение числа диагнозов ИППП в различных клинических условиях в периоды COVID-19 в 2020 году. «Наши результаты могут быть частично обусловлены изменениями в использовании медицинской помощи (например, потерей доступа к первичной медицинской помощи и половое воспитание на базе школы) и растущая зависимость от нетрадиционных условий оказания помощи в области СРЗ, включая помощь в больницах», — отмечают авторы.

Исследователи пришли к выводу, что в результате увеличения количества посещений стационаров подростками с диагнозом ИППП в 2020 году необходима дальнейшая работа по улучшению лечения ИППП, особенно для этой группы населения. В исследовании авторы отметили: «Учитывая наши результаты и недавнюю литературу об уходе за подростками в сфере СРЗ во время COVID-19, необходимы усилия по оптимизации ухода за СРЗ и компенсации риска роста заболеваемости ИППП… чтобы подготовиться к будущим пандемиям. Для оптимизации тестирования и лечения ИППП необходимы инновационные усилия, в том числе виртуальная и очная работа, чтобы расширить доступ подростков к образованию и уходу в области СРЗ. Эти усилия играют важную роль в снижении риска ИППП среди подростков, находящихся на лечении в больнице, и могут улучшить соответствующие показатели здоровья… в будущих кризисах в сфере здравоохранения».

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Ссылка:

Мейсонбринк А.Р., Абелла М., Холл М., Гудинг Х.К., Бургер Р.К., Гоял М.К. Диагностика инфекций, передающихся половым путем, в детских больницах во время COVID-19. Хосп Педиатр. 2024;14(1):e1-35. doi:10.1542/hpeds.2022-006750

Эта статья была впервые опубликована нашим дочерним изданием Contemporary OB/GYN.

2024-02-05 21:03:25


1707168887
#Исследование #показывает #рост #заболеваемости #ИППП #подростков #во #время #пандемии #COVID19

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.