Home » Исследование предупреждает. В этом случае употребление риса приводит к раку! • Газета обсерватории

Исследование предупреждает. В этом случае употребление риса приводит к раку! • Газета обсерватории

Газета «Аль-Марсад»: Недавнее исследование показало, что неправильное приготовление риса может привести к раку.

Исследование, проведенное Королевским университетом Белфаста в Англии, показало, что химические вещества промышленных токсинов и пестицидов в почве могут сделать рис опасным и во многих случаях привести к отравлению мышьяком.

В исследовании указано, что рис содержит высокий уровень мышьяка, и поэтому, если его неправильно приготовить, это может привести к отравлению этим химическим веществом и раку.

В другом исследовании, начатом в середине 1990-х годов для выявления потенциальных факторов риска воздействия высокого уровня мышьяка, в общей сложности у 9 400 участников развился рак во время последующего наблюдения, с самой высокой частотой рака молочной железы и рака легких.

Исследование показало, что лучший способ избавиться от мышьяка из риса — замочить его на ночь в воде перед приготовлением, и в этом процессе уровень токсинов снижается на 80%.

Read more:  Кофейный брифинг, 16 мая — исследование Gartner раскрывает новые данные о цифровых работниках; Google Canada запускает новый сертификат кибербезопасности; Clik2pay расширяет возможности клиентского портала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.