Home » Исследование рака в Великобритании показывает значительное снижение уровня смертности с начала 1990-х годов | Рак

Исследование рака в Великобритании показывает значительное снижение уровня смертности с начала 1990-х годов | Рак

Исследования показали, что больше людей среднего возраста заболевают раком, но меньше из них умирают от него благодаря более качественному выявлению и лучшему лечению.

Результаты являются «положительными и обнадеживающими» для людей в возрасте от 35 до 69 лет, по словам экспертов по раку, цитируемых в Британском медицинском журнале, который опубликовал статью.

По данным Рак Research UK (CRUK), сыгравшая ведущую роль в исследовании. Однако число мужчин и женщин, умирающих от этой болезни, за те же 25 лет сократилось на 37% и 33% соответственно.

Общий уровень смертности от рака среди людей среднего возраста за этот период снизился – причем для 17 из 23 изученных распространенных типов, в некоторых случаях впечатляюще, согласно исследованию, которое было первым британским исследованием, изучавшим тенденции заболеваемости и смертности. заболевания в течение столь длительного периода.

линейный график, показывающий рост случаев рака и снижение смертности

Например, смертность среди женщин заболеваемость раком шейки матки снизилась на 54,3%. CRUK говорит, что это произошло потому, что широкое распространение Укол ВПЧ а улучшенный скрининг в совокупности помог «предотвратить рак и остановить развитие болезни».

Аналогичным образом, уровень смертности от рака легких, крупнейшего убийцы рака в Великобритании, снизился на 53,2% у мужчин и на 20,7% у женщин благодаря меньшему количеству курящих. Смертность от рака молочной железы и кишечника также снизилась, вероятно, потому, что скрининг на них позволил выявить больше случаев на более ранней стадии, что позволило ускорить лечение.

CRUK сотрудничал в исследовании с экспертами из Университета Лидса и Университетского колледжа Лондона, а также Общественной организации. Здоровье Шотландия. Они проанализировали данные о регистрации рака в Великобритании и данные о населении начиная с 1993 года, чтобы выявить изменения с течением времени.

Read more:  Корона 6 сезон: актерский состав, когда он будет на Netflix и не только

В статье, опубликованной в BMJ, они говорят: «За последние 25 лет смертность от рака значительно снизилась как среди мужчин, так и среди женщин в возрасте 35-69 лет.

«Это снижение, вероятно, является отражением успехов в профилактике рака. Например, курение, политика профилактики и программы прекращения курения; более раннее выявление, например, программы скрининга; и улучшенные диагностические тесты».

Больше всего снизилась смертность от рака желудка, мезотелиомачто связано с воздействием асбеста и мочевого пузыря у мужчин, а также желудка, шейки матки и неходжкинской лимфомы у женщин.

график, показывающий уровень заболеваемости и смертности для шести распространенных типов рака.

Однако это были не все хорошие новости. Эксперты также обнаружили, что число диагнозов рака у людей среднего возраста выросло на 57% среди мужчин и на 48% среди женщин. Это произошло главным образом из-за увеличения заболеваемости раком простаты и молочной железы, наиболее распространенными видами рака у мужчин и женщин.

По словам экспертов, ежегодное увеличение заболеваемости четырьмя типами заболеваний, а именно раком печени, меланомой, раком полости рта и почек, составляет как минимум 2%, вызывает тревогу.

CRUK обвинил в росте случаев заболевания среди людей в возрасте от 35 до 69 лет рост населения и «факторы образа жизни», особенно ожирение, употребление алкоголя и воздействие солнца.

Мишель Митчелл, исполнительный директор благотворительной организации, заявила, что значительное снижение смертности от рака показывает, что согласованные действия против этой болезни действительно спасают жизни. Она призвала Риши Сунака развивать это наследие, реализуя свой план по повышению возраста, с которого люди могут покупать табак, на один год каждый год и вкладывая больше средств в услуги по прекращению курения.

Стив Рассел, директор отдела вакцинации и скрининга в Национальная служба здравоохранения Англия сказал: «Приятно видеть, что этот отчет свидетельствует о значительных улучшениях, которые мы наблюдаем в выживаемости при раке.

Read more:  Не делайте ставку на снижение ставок ЕЦБ в первой половине 2024 года, предупреждает член управляющего совета - The Irish Times

«Национальная служба здравоохранения полна решимости развивать эти улучшения, поэтому мы прилагаем все усилия для достижения наших амбиций: к 2028 году ежегодно на 55 000 человек будут выживать от рака в течение пяти лет или дольше, а три четверти людей с раком будут диагностированы на ранней стадии. этапе к 2028 году».

Избыточный вес и ожирение являются признанной причиной 13 форм заболеваний, включая рак печени и почек. Доктор Хелен Крокер, заместитель директора по политике и исследованиям Всемирного фонда исследования рака, призвала министров проводить политику по снижению высокого уровня ожирения в Великобритании.

2024-03-13 23:30:03


1710375917
#Исследование #рака #Великобритании #показывает #значительное #снижение #уровня #смертности #начала #1990х #годов #Рак

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.