Home » Исследование связывает скелетно-мышечные боли с ранним выходом на пенсию

Исследование связывает скелетно-мышечные боли с ранним выходом на пенсию

Портсмут, Англия — Частые скелетно-мышечные боли могут привести к тому, что люди уйдут на пенсию или рано уйдут с работы, показывают результаты недавнего исследования британских исследователей.

Изучив данные почти 1200 работающих пожилых людей (50+), участвовавших в Английском продольном исследовании старения, исследователи изучили связь между скелетно-мышечной болью и прекращением работы, а также выходом на пенсию за последние 14 лет. Результаты показали, что люди, страдающие скелетно-мышечными болями, в 1,25 раза чаще прекращали работать раньше.

Исследователи выявили и другие факторы, которые играют роль в досрочном выходе на пенсию, в том числе более высокий социальный статус и более старший возраст на момент выхода на пенсию. Они также обнаружили, что участники, которые считали, что получили заслуженное признание на работе, с меньшей вероятностью уходили на пенсию досрочно.

Исследование было опубликовано онлайн в журнале ПЛОС ОДИН.

2024-03-22 16:41:26


1711127068
#Исследование #связывает #скелетномышечные #боли #ранним #выходом #на #пенсию

Read more:  Махфуд заявил, что бизнесмен связан с подозрительными операциями на сумму 189 индонезийских рупий, запрещенными КПК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.