Home » Исследование UC изучает роль метаболита в развитии аневризмы брюшной аорты

Исследование UC изучает роль метаболита в развитии аневризмы брюшной аорты

Каждый год примерно у 200 000 человек в Соединенных Штатах диагностируют выпячивание в нижней части аорты, главной артерии тела, называемой аортой. аневризма брюшной аорты (ААА).

Новое исследование Университета Цинциннати изучает роль определенного метаболита в развитии АБА и может привести к первому лечению этого состояния.

Исследование опубликовано в журнале Тираж.

Мы начали исследование с изучения того, было ли у самих пациентов с АБА повышенное содержание N-оксида триметиламина (ТМАО). Мы исследовали американскую и шведскую когорту из 354 образцов человека и сравнили этих пациентов с АБА с 1775 контрольными субъектами. После этого мы начали использовать модели на животных, чтобы посмотреть, что происходит, когда мы едим пищу с высоким содержанием холина, что приводит к более высокому производству ТМАО».

Филип Оуэнс, доктор философии, соавтор исследования вместе с Тайлером Бенсоном, доктором философии, оба из Отделения сердечно-сосудистых заболеваний и болезней в Медицинском колледже Калифорнийского университета.

Холин, содержащийся в различных продуктах, самыми богатыми источниками которого являются мясо, рыба, птица, молочные продукты и яйца, перерабатывается в органическое соединение ТМАО, когда мясо переваривается бактериями в кишечнике.

Исследование показало, что у людей уровни ТМАО были повышены у пациентов с АБА, но это не означает, что это вызывает болезненное состояние, по словам Оуэнса. Чтобы увидеть, оказывает ли ТМАО реальный эффект, исследователи попытались воспроизвести его на животной модели, чтобы манипулировать уровнями ТМАО, а затем заблокировать уровни у субъекта, чтобы увидеть, не усугубляет ли заболевание повышение уровня ТМАО.

«Мы обнаружили, что диета с высоким содержанием холина приводит к повышению уровня ААА, а также увеличивает риск разрыва аневризмы», — говорит Оуэнс. «Когда мы возьмем ту же модель и ингибируем уровни ТМАО с помощью кишечных микробных ингибиторов, ингибируя превращение холина в триметиламин в ТМАО, мы смогли снизить уровни ААА, индуцированных холином. На самом деле это было не так. холин, но холин-индуцированный ТМАО, который привел к увеличению аневризмы».

Read more:  Юнайтед | Таинственный смертельный вирус для собак вызывает переполох в Мичигане – 98,5 Монреаль

Оуэнс говорит, что исследование появилось в результате интереса, проявленного к этой теме бывшей студенткой Медицинского колледжа Калифорнийского университета Келси Конрад, доктором философии, которая является соавтором статьи.

«Одной из моих целей всегда было попытаться получить проект, который заинтересует студента, а не просто заставить его сделать что-то в моей лаборатории, что мне нужно сделать», — говорит Оуэнс. «Мы создали этот проект для этого студента, затем подали заявку на грант и нашли средства. Обычно это происходит не так».

Конрад говорит, что она благодарна за то, что работала с наставником в лице Оуэнса, который поддерживал ее рост таким образом, который учитывал ее прошлый опыт и соответствовал ее профессиональным целям.

«Возможность этой работы радикально изменить клиническую помощь и улучшить результаты лечения пациентов с АБА очень интересна», — говорит Конрад, который в настоящее время является преподавателем Колледжа Смита в Массачусетсе. «Выборочное воздействие на кишечные микробы для предотвращения прогрессирования заболевания для этой группы населения могло бы стать новой терапией для этих пациентов, у которых в настоящее время отсутствуют какие-либо варианты фармакологического лечения».

По оценкам, в Соединенных Штатах насчитывается 1 миллион мужчин и женщин с АБА, и Оуэнс говорит, что если экстраполировать это на 7-миллиардное население мира, это означает, что потенциально от 20 до 30 миллионов человек во всем мире имеют АБА.

«Мы заставили его работать на животных моделях, что не обязательно означает, что он будет работать на людях», — говорит Оуэнс. «Я думаю, если данные показали нам одну вещь, так это то, что ТМАО заметно увеличивается при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, и если вы подавляете его, по крайней мере, на животных моделях, вы действительно влияете на воспаление и общую смертность. ингибиторы попадают на рынок, потенциально это то, что есть в нашем арсенале, что мы можем иметь для ААА, где сейчас у нас ничего нет».

Read more:  Здоровая диета, физические упражнения и хороший сон необходимы, чтобы избежать сосудистых заболеваний, говорят врачи на вебинаре

Это может быть возможно раньше, чем позже, добавляет Оуэнс. Стэнли Хейзен из Кливлендской клиники и соавтор исследования разработал лекарство фторметилхолин, используемое в исследованиях, и постоянно работает над усовершенствованием этих ингибиторов, которые в настоящее время оцениваются на предмет их эффективности. эффективность для ингибирования ТМАО в организме человека.

Источник:

Ссылка на журнал:

Бенсон, ТВ, и другие. (2023) N-оксид триметиламина, полученный из кишечной микробиоты, способствует возникновению аневризмы брюшной аорты посредством воспалительных и апоптотических механизмов. Тираж. doi.org/10.1161/CIRCULATIONAHA.122.060573.

2023-06-08 16:24:00


1686241935
#Исследование #изучает #роль #метаболита #развитии #аневризмы #брюшной #аорты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.