Home » Исследования дают представление об улучшении эффективности иммунотерапии PD-L1 для больных раком

Исследования дают представление об улучшении эффективности иммунотерапии PD-L1 для больных раком

Графика интерактома PD-L1. Предоставлено: Медицинский кампус CU Anschutz.

Новое исследование, опубликованное в JNCI: Журнал Национального института рака приближает исследователей и онкологов на один шаг к лучшему пониманию сложности ингибиторов PD-1, распространенного типа иммунотерапии и их внутриклеточной передачи сигналов о поведении рака.

До недавнего времени присущая раку передача сигналов PD-L1 была описана лишь частично описательным образом. Эта новая статья направлена ​​на предоставление более широкой картины эффекта PD-L1 на раковые клетки помимо роли PD-L1 как лиганда PD-1.

«Мы предлагаем более глубокий взгляд на взаимодействие рака и иммунных клеток. Это важно, потому что, лучше понимая сигнальные пути, управляемые иммунотерапией, мы можем лучше лечить пациентов, у которых иммунотерапия не добилась успеха. Наши результаты показывают, что мы можем потенциально достичь контроля над опухолью и предоставить пациентам более успешное лечение рака», — сказал автор Антонио Химено, доктор медицинских наук, директор программы по раку головы и шеи в Медицинской школе Университета Колорадо и соруководитель программы развития терапии. в Онкологическом центре Университета Колорадо. Оба расположены в медицинском кампусе Университета Колорадо Anschutz.

Исследование Химено направлено на достижение устойчивого контроля опухоли при плоскоклеточном раке головы и шеи (HNSCC), но он говорит, что эти результаты могут быть применимы и для лечения других видов рака, поскольку взаимодействие PD-1 и PD-L1, возможно, наиболее подтверждено. иммунная мишень при раке человека.

«Лучшее понимание того, что делает раковые клетки уязвимыми для ингибирования PD-L1, позволит онкологам предлагать более эффективные методы лечения для пациентов с рядом видов рака. — добавляет Химено.

В настоящее время лечение PD-L1 эффективно менее чем у 20% пациентов с ПРГШ.

Исследование Химено и его команды показало, что при связывании с PD-1 PD-L1 запускает передачу сигналов, которые внутренне изменяют фенотип раковых клеток в дополнение к влиянию на иммунную среду. Они обнаружили, что PD-L1 делает это за счет прямого взаимодействия своего цитоплазматического домена с группой внутриклеточных белков (интерактом PD-L1), которые были подробно охарактеризованы с использованием подхода маркировки близости в живых клетках нескольких пациентов. Взаимодействие PD-1 и PD-L1 привело к усилению передачи сигналов STAT3, что привело к более высокой клоногенности, подвижности и инвазии раковых клеток, а также к устойчивости к облучению и химиотерапии. Затем результаты in vitro были подтверждены с использованием фармакологического ингибитора STAT3, основного партнера интерактома PD-L1, у гуманизированных мышей с опухолями, пожертвованными Coloradans, с раком головы и шеи.

Это исследование приближает врачей и исследователей на один шаг к пониманию сложностей PD-L1/PD-1 и их важности для воздействия на большинство солидных опухолей и остановки прогрессирования рака.

«Рассечение рака PD-L1 и взаимодействие иммунных клеток гораздо более скоординировано и имеет более широкие и глубокие последствия, чем мы думали. Это эволюционно эффективный и элегантный механизм, с помощью которого раковая клетка запускает инвазию после достижения уклонения от иммунитета. Это показывает, что нам нужно исследовать иммунотерапию с достаточно сложными точками зрения и инструментами, чтобы действительно знать, что происходит», — говорит Химено.

«Это поможет нам понять механистические события PD-L1, внутренние и внешние по отношению к раковой клетке. Это жизненно важная область для биологии рака и иммунологии».

Больше информации:
Cera Nieto et al. Интерактом PD-L1 демонстрирует двунаправленную передачу сигналов, координирующую подавление иммунитета и прогрессирование рака при HNSCC, JNCI: Журнал Национального института рака (2023). DOI: 10.1093/jnci/djad126

Цитата: Исследование дает представление о повышении эффективности иммунотерапии PD-L1 для больных раком (2023 г., 6 июля), получено 6 июля 2023 г. с https://medicalxpress.com/news/2023-07-insight-efficacy-pd-l1-immunotherapy- рак.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.

2023-07-06 20:46:17


1688679001
#Исследования #дают #представление #об #улучшении #эффективности #иммунотерапии #PDL1 #для #больных #раком

Read more:  Amazon поддерживает пароли вместо классических данных для входа ›

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.