Home » Исследователи Бостонского университета утверждают, что разработали новый смертельный штамм COVID в лаборатории, Health News, ET HealthWorld

Исследователи Бостонского университета утверждают, что разработали новый смертельный штамм COVID в лаборатории, Health News, ET HealthWorld

Вашингтон: После ряда связанных экспериментов, которые, как сначала предполагалось, спровоцировали глобальную эпидемию в Китае, исследователи из Бостонский университет утверждают, что разработали новый штамм COVID с 80% смертностью.

Согласно Fox News, вариант, комбинация омикрон и оригинальный вирус в Ухане убил 80% зараженных им мышей, сообщили в университете. Когда мышей подвергали воздействию только омикрон, у них наблюдались легкие симптомы.

Исследование было проведено группой ученых из Флориды и Бостона в Национальной лаборатории новых инфекционных заболеваний.

Согласно сообщениям Fox News, они извлекли шиповидный белок из омикрон и присоединили его к штамму, впервые обнаруженному в начале пандемии, начавшейся в Ухане, Китай. Затем они задокументировали, как мыши реагировали на гибридный штамм. «У … мышей, в то время как Омикрон вызывает легкую, несмертельную инфекцию, вирус, несущий Омикрон S, вызывает тяжелое заболевание с уровнем смертности 80 процентов», — написали они в исследовательской статье.

По словам исследователей, новый штамм содержит в пять раз больше заразных вирусных частиц, чем разновидность омикрон. В заявлении университета подчеркивается, что реплицированный штамм менее опасен, чем исходный штамм.

«Во-первых, это исследование не является исследованием, направленным на усиление функции, то есть оно не усилило штамм вируса SARS-COV-2 штата Вашингтон и не сделало его более опасным. Фактически, это исследование сделало репликацию вируса менее опасной», — говорится в заявлении. читать. «Во-вторых, исследование было рассмотрено и одобрено Институциональным комитетом по биобезопасности (IBC), в состав которого входят ученые, а также члены местного сообщества. Бостонская комиссия общественного здравоохранения также одобрила исследование. Кроме того, это исследование отражает и подкрепляет результаты других , аналогичные исследования, проведенные другими организациями, включая FDA. В конечном счете, это исследование принесет пользу обществу, поскольку приведет к более совершенным целенаправленным терапевтическим вмешательствам, помогающим бороться с будущими пандемиями».

Согласно Fox News, сначала предполагалось, что COVID-19 пришел с рынка в Ухане, хотя многие считают, что вирус был создан в Уханьском институте вирусологии. Всемирная организация здравоохранения продолжает сталкиваться с критикой за то, как она справилась с кризисом в его первые, самые важные дни. вариант омикрон очень заразен, даже у тех, кто полностью вакцинирован. По словам исследователей, шиповидный белок отвечает за уровень инфекционности, другие изменения в структуре вируса определяют его смертоносность. Одним из ограничений исследования была порода используемых мышей, поскольку другие типы больше похожи на людей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.