Home » Исследователи НАСА обнаружили на Луне Энцеладе соединения, важные для жизни

Исследователи НАСА обнаружили на Луне Энцеладе соединения, важные для жизни

ДЖАКАРТА – Последнее исследование Управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) показывает, что Энцелад, спутник Сатурна, имеет важную молекулу для зародыша жизни, а именно цианистый водород.

Это химическое соединение было обнаружено исследователем Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL) Джона Питером. Студент Гарвардского университета изучил данные миссии Кассини, и результаты показали, что на Энцеладе находится несколько важных молекул.

«Наше исследование предоставляет дополнительные доказательства того, что Энцелад является домом для некоторых из наиболее важных молекул, которые создают строительные блоки жизни и поддерживают жизнь посредством метаболических реакций», — сказал Питер.

Хотя цианистый водород является токсичным органическим соединением, эта молекула необходима для образования аминокислот.

Что касается теории формирования жизни, аминокислоты являются одной из составляющих жизни.

Помимо цианистого водорода, Питер также нашел доказательства того, что подо льдом Энцелада есть океан и запасы шлейф или извержения облаков. Эти два открытия подтверждают наличие обитаемости на Энцеладе.

Питер объясняет, что океан и шлейф Это источник энергии, который до сих пор не идентифицирован.

Однако некоторые органические соединения, входящие в состав обоих, действуют как топливо для организмов.

Открыв эти молекулы и источник энергии жизни, Питер пришел к выводу, что Энцелад действительно может быть пригоден для проживания.

Питер также подозревает, что на Энцеладе больше энергии, чем считалось ранее.

«Похоже, что Энцелад отвечает не только основным требованиям обитаемости. «Теперь у нас есть представление о том, как там могут образовываться сложные биомолекулы и какие химические пути могут в этом участвовать», — сказал Питер.

Ярлык:
спутник НАСА
НАСА
планета Сатурн
Сатурн
космос

2023-12-16 10:05:00


1702722958
#Исследователи #НАСА #обнаружили #на #Луне #Энцеладе #соединения #важные #для #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.