Home » Исследователи нацелены на влияние генетики на астму и аллергию

Исследователи нацелены на влияние генетики на астму и аллергию

Согласно пресс-релизу университета, влияние материнских факторов на аллергию и астму является предметом нового исследования после получения гранта от Национального института аллергии и инфекционных заболеваний команде Медицинской школы Университета Индианы.

Исследователи под руководством Джоан Кук-Миллс, доктора философии, изучат механизмы развития астмы, пищевой аллергии и аллергических заболеваний у детей, матери которых страдали аллергией.

«Исследования лаборатории Cook-Mills показали, что у матерей, страдающих аллергией, повышен уровень определенного липида из класса эйкозаноидов, что позволяет предположить, что этот липид может оказывать потенциальное влияние на их потомство, также развивающее аллергию», — говорится в пресс-релизе.

По данным университета, пятилетний грант на сумму 3,9 миллиона долларов был предоставлен для расширения работы лаборатории Cook-Mills, и исследования будут сосредоточены на четырех областях:

  • Потенциальное воздействие более высоких уровней липидов из легких матери может повлиять на риск аллергии у младенцев и на то, передается ли этот липид младенцам во время беременности или грудного вскармливания.
  • Потенциальное воздействие повышенных уровней определенного эйкозаноида у матерей с аллергией способствует созданию большего количества дендритных клеток костным мозгом плода и тому, как это может повлиять на риск аллергии у младенцев.
  • Потенциальное воздействие повышенного уровня эйкозаноидов у матерей-аллергиков может повлиять на микробиом легких у матерей и их потомства, потенциально приводя к изменению легочных бактерий, что может повлиять на реакцию иммунных клеток на аллергию и астму.
  • Согласно пресс-релизу, потенциальное влияние повышенного уровня эйкозаноидов на то, будет ли измененный легочный микробиом «активно изменять выработку этого эйкозаноида в легких матерей, страдающих аллергией», сообщается в пресс-релизе.

«Аллергия и астма являются причиной значительного бремени болезней среди нашего педиатрического населения, что еще больше осложняется ограниченностью методов лечения и вмешательств для борьбы с этими заболеваниями, не говоря уже о предотвращении их развития», – сказала Энн К. Коутс, доктор медицинских наук, детский пульмонолог из медицинского центра штата Мэн. Центр, Портленд, штат Мэн, в интервью.

«Работа Кук-Миллс и ее коллег расширит наше понимание роли материнского здоровья в развитии аллергии и астмы, а также возможностей ее смягчения», — сказала она. По словам Коутса, ключевыми последствиями исследования являются потенциальные возможности содействия развитию будущих клинических исследований и испытаний, которые могли бы дать новые таргетные методы лечения серьезных аллергий. Медицинские новости Medscape.

Исследование Кук-Миллс и ее команды имеет «потенциал для разработки преобразующих подходов к профилактике и лечению аллергии, которые могут улучшить здоровье и качество жизни десятков людей во всем мире», сказала она.

Read more:  Эти 15 секретов большой маленькой лжи — вот что произошло на самом деле

У Коутса не было финансовых конфликтов, о которых нужно было бы рассказывать, но он входил в редакционно-консультативный совет журнала «Люди».

2024-01-12 13:55:32


1705068440
#Исследователи #нацелены #на #влияние #генетики #на #астму #аллергию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.