Home » Исследователи обнаружили местонахождение 99% закопанного на Земле золота

Исследователи обнаружили местонахождение 99% закопанного на Земле золота


Новина Путри Бестари и демCNBC Индонезия

Технология

Среда, 11.08.2023 06:50 WIB




Фото: Иллюстрация золотого рудника (AP/Бреннан Линсли)


Джакарта, CNBC Индонезия – В ходе исследования удалось выяснить местонахождение 99 процентов запасов золота на Земле. К сожалению, золото находится в труднодоступном для человека месте.

Бернард Вуд из Университета Маккуори подсчитал, что 99% всего золота скрыто в ядре Земли. «Мы можем сделать вывод, что 99 процентов содержания золота на Земле находится в ее ядре», — сказал Вуд.

Ему и его команде удалось подсчитать количество золота на Земле, и они опубликовали статью в 2006 году. Его вдохновил астероид, который, по его словам, имел состав, аналогичный земному.


Исследовательская группа измерила состав углеродистых хондритов в метеоритах с астероидов, похожих на Землю. Этот состав является эталоном для измерения состава материалов на Земле.

По результатам исследований, неокеанических элементов в жидком железе в ядре Земли не будет. Таким образом, в земной коре по сравнению с ядром имеется большое количество элементов.

Они предполагают, что ядро ​​Земли имеет тот же состав, что и изученные метеориты. Отсюда им удалось вычислить, какие элементы может растворять железо.

Логика, используемая Вудом, также является причиной того, что НАСА поставило перед собой миссию по исследованию астероида Психея. Эта миссия намного дешевле, чем бурение ядра Земли.

Однако, если миссии Психеи удастся найти золото и вернуть его на Землю, возникнут новые проблемы. Это приведет к резкому падению цен на золото на Земле.

Read more:  Национальная служба здравоохранения начнет осенние инъекции Covid на следующей неделе по мере распространения нового варианта | Корона вирус

Между тем высказывалось и предположение о наличии золота в избытке. ИФЛ Наука. Говорят, что золото в ядре Земли может покрыть всю планету толщиной до 50 см.



Посмотрите видео ниже:

Видео: эффективные советы по инвестированию в золото в политический год для начинающих



2023-11-07 23:50:01


1699414567
#Исследователи #обнаружили #местонахождение #закопанного #на #Земле #золота

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.