Home » Исследователи UQ используют новую технологию дозирования для улучшения лечения антибиотиками в отделениях интенсивной терапии

Исследователи UQ используют новую технологию дозирования для улучшения лечения антибиотиками в отделениях интенсивной терапии

Исследователи из Университета Квинсленда использовали программное обеспечение для дозирования, чтобы ускорить действие антибиотиков у пациентов, проходящих лечение от сепсиса в отделениях интенсивной терапии.

Программное обеспечение для дозирования улучшило воздействие антибиотиков у взрослых в критическом состоянии и детей с сепсисом. Изображение предоставлено: Adobe.

Со-старший автор исследования профессор Джейсон Робертс из Центра клинических исследований UQ заявил, что метод, опробованный в исследовании DIRECT, означает, что пациенты получают эффективные антибиотики в два раза быстрее, чем обычно, что приводит к более быстрому выздоровлению, более высокому качеству медицинской помощи, экономии средств и увеличению доступности коек в больнице. больницы.

«Мы обнаружили, что можем значительно повысить точность и качество лечения взрослых и детей, что означает сокращение времени пребывания в отделении интенсивной терапии и более быстрое выздоровление», — сказал профессор Робертс.

«Мы сделали это, быстро определив, какие бактерии вызывают тяжелую инфекцию, а затем применив индивидуальный подход к дозированию, чтобы каждый пациент получил наиболее эффективную дозу для своих нужд.

«Команда использовала байесовское программное обеспечение для дозирования в четырех отделениях интенсивной терапии для взрослых и детей, что привело к примерной экономии на здравоохранении в размере 12 000 долларов США на пациента в некоторых группах».

Клиническое исследование было необычным, поскольку в нем участвовали дети и сотрудники четырех крупных больниц Брисбена.

Главный научный сотрудник UQCCR и со-старший автор, доцент Адам Ирвин сказал, что повышение точности лечения инфекций стало отличным результатом.

«В этом исследовании врачи как в педиатрических, так и в взрослых отделениях интенсивной терапии были уверены в том, что будут применять рекомендации программного обеспечения по дозированию, а это означает, что результаты принесут пользу тяжелобольным детям и взрослым», — сказал доктор Ирвин.

В исследовании принимали участие врачи и медсестры отделения интенсивной терапии, фармацевты, врачи-инфекционисты, микробиологи и эксперты в области экономики здравоохранения.

Это исследование подчеркивает нашу твердую приверженность обеспечению наилучшего ухода за жителями Квинсленда.

Мы надеемся, что дальнейшее финансирование позволит нам продемонстрировать ценность этого подхода к лечению более широкой международной аудитории».

Профессор Адам Ирвин

DIRECT финансировался за счет грантов программы быстрого перевода прикладных исследований MRFF, предоставляемых через Health Translation Queensland, и проводился в Институте инфекционных заболеваний Херстона в сотрудничестве с Metro North Health, Детской больницей Квинсленда и Metro South Health.

Read more:  Хоста-2: что это за странный российский вирус, близкий к Covid-19, который будет сопротивляться вакцинам?

Исследование опубликовано в журнале Intensive Care Medicine.

Источник:

Ссылка на журнал:

Чай, Г.Г., и другие. (2024)Достижение терапевтического воздействия антибиотиков с использованием байесовского программного обеспечения для дозирования у критически больных детей и взрослых с сепсисом. Интенсивная терапия. doi.org/10.1007/s00134-024-07353-3

2024-03-24 10:09:00


1711275755
#Исследователи #используют #новую #технологию #дозирования #для #улучшения #лечения #антибиотиками #отделениях #интенсивной #терапии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.