Home » Исследователь UH стремится произвести революцию в схемах лечения тройного негативного рака молочной железы

Исследователь UH стремится произвести революцию в схемах лечения тройного негативного рака молочной железы

Исследователь из Института открытия фармацевтического колледжа Хьюстонского университета работает над революционным изменением схем лечения тройного негативного рака молочной железы (ТНРМЖ), доказывая, что небиволол, одобренный FDA препарат для лечения высокого кровяного давления, эффективен при его лечении. Мегана Триведи, профессор фармации и фармакологии, получила от Управления закупок медицинских исследований армии США 1,1 миллиона долларов на поддержку своей работы.

В мире рака молочной железы тип, называемый «тройным негативным», опасно оправдывает свое название: он агрессивно растет, с большей вероятностью распространится к моменту обнаружения и обычно возвращается после лечения. Тем не менее, название «тройной отрицательный» означает нечто иное, относящееся к опухолям, которые дают отрицательный результат на рецепторы эстрогена (ER), рецепторы прогестерона (PR) и избыток белка HER2.

Что еще хуже, эффективные методы лечения большинства видов рака молочной железы блокируют стимулирующие рост эффекты ER PR и/или HER2, оставляя смертоносному TNBC мало вариантов лечения. Поскольку TNBC не имеет конкретных целей, его в основном лечат с помощью общей химиотерапии.

Мы полагаем, что наши исследования покажут, что небиволол можно использовать в качестве легкодоступного и экономически целесообразного лечения пациентов с ТНРМЖ. Наше исследование будет направлено на изучение доклинической эффективности, а также фармакокинетики небиволола и механизма действия, посредством которого он проявляет свою противораковую активность при ТНРМЖ».

Мегана Триведи, профессор фармации и фармакологии Хьюстонского университета

В предварительных исследованиях Триведи определил несколько потенциальных препаратов, нацеленных на рецепторы, связанные с G-белком (GPCR), для лечения ТНРМЖ. GPCR являются отличными мишенями, поскольку препараты, нацеленные на них, обычно имеют хорошие профили безопасности и используются при многих хронических заболеваниях, включая высокое кровяное давление, сердечную недостаточность, заболевания почек, аллергии, изжогу, болезнь Альцгеймера и депрессию среди других. Фактически, 30-50% всех одобренных FDA препаратов нацелены на GPCR. Основное внимание в лабораторных исследованиях Триведи уделяется выявлению целей GPCR и лекарств для лечения рака молочной железы и других типов рака.

«Если мы сможем перепрофилировать эти лекарства, которые уже доказали свою безопасность для использования человеком, мы сможем быстрее сделать их доступными для пациентов с ТНРМЖ», — сказал Триведи. «Удивительно, но GPCR практически не изучены в качестве мишени для лечения рака молочной железы, и существует острая клиническая потребность в поиске новых методов лечения TNBC, которые были бы одновременно безопасными и эффективными».

Read more:  Города с самым высоким уровнем химических веществ PFAS forever в питьевой воде имеют более высокий уровень заболеваемости раком.

«По крайней мере, у одной трети пациентов с ранней стадией ТНРМЖ развивается метастатический рецидив в других органах в течение первых пяти лет лечения. Пациенты с метастатическим ТНРМЖ умирают преждевременно, со средней выживаемостью всего 12 месяцев», — сказала она.

В команду Триведи входят Чад Крейтон и Бенни Кайпаретту из Медицинского колледжа Бэйлора, а также из Университета Хьюстона Дайана С.Л. Чоу и Майкл Джонсон.

2024-02-01 00:23:00


1706749869
#Исследователь #стремится #произвести #революцию #схемах #лечения #тройного #негативного #рака #молочной #железы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.