Home » историческая квалификация в конце скучного матча… вершины и провалы

историческая квалификация в конце скучного матча… вершины и провалы

«Лилль» совершил подвиг в этот четверг вечером, но после скучной встречи.
Лоран Сансон / Панорамный / Лоран САНСОН / Лоран Сансон / Панорамный / Лоран САНСОН

LOSC добилась успеха, впервые в своей истории квалифицировавшись в четвертьфинал европейского турнира против «Штурма Граца» (суммарный счет 1-1, 4-1).

ТОПЫ

Исторический вечер для французского футбола

Даже если ничья 1:1 кажется банальным результатом, на самом деле это исторический результат. Впервые для LOSC, поскольку это первая квалификация клуба в четвертьфинал европейских соревнований, что является заметным достижением, даже если это «всего лишь» C4. Но, прежде всего, этот счет стал последней частью пазла, начатого «ПСЖ» неделей ранее. Выйдя в следующий раунд, «Лилль» станет третьей командой Франции после «ПСЖ», а Марсель за несколько минут до начала матча с Пьером Моруачтобы добраться до четвертьфинала Кубка европейских чемпионов. Такого не происходило с сезона 2003/2004.и эпопея Монако в финале Лиги чемпионов против «Порту», ​​победившего «Лион» в четвертьфинале. ОМ в финале Кубка УЕФА (бывшая Лига Европы) против Валенсии, которая также обыграла Бордо в четвертьфинале. Таким образом, это первый случай за 20 лет, достаточно редкий, чтобы его отметить.

Штурм Грац был недостоин

После резкого поражения со счетом 3:0 в первом матче дома, австрийцы могли пойти на Пьера Моруа с низким моральным духом. Но нет. «Блейки» проявили себя с самого начала, преследуя мастифов в их лагере, и создали несколько возможностей для входа, поставив «Лилль» в затруднительное положение. В течение 90 минут они смотрели сопернику в глаза и даже пропустив первый гол, немедленно отреагировали благодаря яростному удару Вутриха головой с углового, который отразил Бирет, которому был засчитан гол. Восхождение казалось невозможным, поэтому их задача на этот день была успешной: не проиграть на севере Франции.

ФЛОПС

Read more:  Эдуард Менди и «Челси» не могут договориться о переговорах по контракту

Язычи там не было

Юсуф Языджи, находившийся в авангарде атаки «Лилля», в этот четверг вечером был на тон ниже остальных. Очень быстро он пропустил некоторые из своих проверок и передач, например, когда Кабелла призвал его сыграть один-два, и он отступил на десять метров позади себя, сделав мяч неиграбельным для своего товарища по команде. Без вдохновения он даже предпринял акробатический жест при входе в штрафную на 34-й минуте, пропустив мяч и разбив при этом себе лицо. Но, прежде всего, он помешал «Мастифам» впервые открыть счет. Кабелла нашел ошибку, но Язычи встал на пути мяча и отразил его в ворота, оказавшись в офсайде. Не лучший вечер для турка.

Лилль не заставлял

Имея преимущество в три гола на старте и имея в виду матч со вторым в Лиге 1 “Брестом” в воскресенье в 13:00, “Лилль” не сделал ответный матч против “Штурма Граца” одним из своих приоритетов. И это чувствовалось. 5 игроков стартового состава начали матч на скамейке запасных, и это немаловажно. Бенджамин Андре, Лукас Шевалье, Джонатан Дэвид, Анхель Гомес, Ленни Йоро – все они находились на скамейке запасных, оставленных для большого чемпионата в эти выходные. В игре «Лилль» довольствовался сохранением своего преимущества, поэтому матч получился скучным и даже безвкусным. Хотя причины такого поворота событий и осторожности понятны, игра получила успех.