Home » Историческая пивоварня Adnams в Саффолке пытается привлечь новые средства | Деловые новости

Историческая пивоварня Adnams в Саффолке пытается привлечь новые средства | Деловые новости

Adnams, одна из самых исторических компаний в британском пивоварении, наняла советников города для привлечения нового финансирования на фоне потока банкротств, охватившего сектор.

Как стало известно Sky News, Adnams работает с Alvarez & Marsal (A&M) над рядом вариантов укрепления своего финансового положения.

Люди, близкие к ситуации, говорят, что они, скорее всего, будут включать в себя вливание частного капитала от крупного инвестора или семейного офиса.

Они добавили, что также будет рассмотрена продажа некоторых активов Аднамса, принадлежащих ему в собственность, из пабов и гостиниц.

Предполагается, что целью плана является привлечение капитала для погашения банковского долга и финансирования инициатив дальнейшего роста.

В эти выходные компания из Саутволда попыталась дистанцироваться от идеи о возможности прямой продажи, о которой некоторые деятели отрасли спекулировали в последние недели.

Представитель Adnams, чьи акции категории B котируются на младшей фондовой бирже Aquis, сказал: «Мы поручили консультантам изучить ряд вариантов для финансирования наших планов будущего роста».

Назначение A&M произошло через несколько месяцев после того, как д-р Джонатан Аднамс, член семьи основателей компании, а теперь и ее давний председатель, заявил инвесторам, что продолжающееся инфляционное давление оказывает пагубное воздействие на потребительский спрос.

Операционные убытки в первой половине финансового года увеличились до 2,4 млн фунтов стерлингов при неизменной выручке в размере около 30 млн фунтов стерлингов.

Доктор Аднамс указал на продолжающийся спад количества пабов по всей Британии и сокращение размера рынка бочкового пива на 25% с 2019 года.

Однако инсайдер Adnams сообщил, что в январе торги были «очень позитивными» на фоне признаков восстановления потребительского доверия и некоторого снижения затрат на производство.

К самым известным продуктам Adnams относятся крепкий эль Broadside, лагер Kobold и стаут ​​Blackshore.

Read more:  Курс евро. Плохая полоса золота. Самый дорогой доллар с декабря

Компания также диверсифицировала категории безалкогольного и слабоалкогольного пива: Ghost Ship, продукт крепостью 0,5%, теперь входит в число бестселлеров, особенно в «сухой январь», принятый многими потребителями.

Имя Аднамса теперь также украшает ряд вин, таких как Tally-ho, а также джин и виски.

Компания была основана в 1890 году, хотя члены семьи Джордж и Эрнест Аднамс первоначально приобрели пивоварню Sole Bay 18 лет назад.

Семья основателей остается крупнейшим акционером компании, а председателю д-ру Аднамсу принадлежит доля примерно в 20%.

Бизнесом управляет Энди Вуд, который присоединился к нему в середине 1990-х годов и стал генеральным директором в 2010 году.

Аднамс может похвастаться выдающимся советом директоров, в который входят опытный маркетолог Стивен Шарп и Саймон Таунсенд, бывший руководитель гиганта пабов Ei Group.

Саша Беренджи, старший исполнительный директор Marks & Spencer, также является неисполнительным директором пивоварни.

Ее акции, котирующиеся на Aquis, упали примерно на две трети за последний год, хотя ее крошечная рыночная капитализация, составляющая всего 9 миллионов фунтов стерлингов, вводит в заблуждение, поскольку торгуется лишь небольшая часть ее акций.

Поиск нового капитала начался после серии банкротств в пивоваренном секторе.

В прошлом году базирующаяся в Йоркшире компания Black Sheep перешла под управление, прежде чем ее купила инвестиционная фирма Breal.

С тех пор Бреал приобрел ряд других проблемных игроков, в том числе Purity Brewing Company, владельца Session IPA.

Базирующаяся в Лидсе компания North Brewing Co также перешла под управление в прошлом месяце, а затем была продана местному руководителю отрасли.

2024-02-10 09:59:00


1707596399
#Историческая #пивоварня #Adnams #Саффолке #пытается #привлечь #новые #средства #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.