Home » Историческая Унионная церковь маленького Токио празднует 101 год как маяк культуры и устойчивости

Историческая Унионная церковь маленького Токио празднует 101 год как маяк культуры и устойчивости

ЦЕНТР ЛОС-АНДЖЕЛЕСА – В этом году Маленький Токио – один из трех оставшихся в стране исторических японских городов – празднует 140 лет со дня своего основания.

Центральное место в истории этого сообщества занимает небольшое церковное здание, которое наконец-то получило тот культурный знак, которого заслуживает. Люди, пришедшие отметить это событие, говорят, что Японская унионная церковь сегодня еще более актуальна.

В 1923 году, когда появился Знак Голливуда, родилась и культовая Японская унионная церковь. Именно здесь бабушка и дедушка Майка Окамуры начали свою совместную жизнь.

«Они встретились в Маленьком Токио и поженились в старой церкви Юнион в 1927 году», – сказал он.

Преподобный Гиити Танака был первым пастором церкви 101 год назад.

Джонатан Танака сказал, что уже тогда его двоюродный дедушка знал, насколько важным будет это место для будущих поколений.

«Он ясно выразил, как здание будет использоваться для японско-американской общины, а не только для церкви». он сказал.

Ее называют церковью Союза, потому что она объединила три небольшие японско-американские общины. Это было место для общественных собраний, баскетбольных игр и культурных занятий. Церковь была центральной в семье Окамуры, у которой был цветочный бизнес через дорогу.

«Я чувствую, что иду по стопам своих бабушки и дедушки, потому что они ежедневно проходили через этот путь, занимаясь своими делами», — сказал Окамура.

После начала Второй мировой войны эта церковь была местом сбора жителей Японии, где их арестовывали, заключали в тюрьмы и отправляли в отдаленные лагеря по всей стране.

К сожалению, после войны японские предприятия, организации и даже эта церковь почувствовали необходимость ребрендинга.

«Когда они вернулись, они переименовали церковь в Союзную церковь Лос-Анджелеса, исключив из названия японский язык», – сказал Танака.

Read more:  Техас запрещает гендерно-подтверждающий уход за несовершеннолетними после того, как губернатор подписал законопроект

В 1970-х годах община переехала в соседнее место. Здание пришло в упадок. Сервисный центр Little Tokyo увидел ценность в возвращении этого помещения. В 1999 году он стал Союзным центром искусств. Сегодня здесь находится East West Players, старейший в стране азиатско-американский живой театр; Visual Communications, образовательная программа с одним из крупнейших азиатско-американских фотоархивов; и LA Artcore, галерея начинающих художников.

«Культура и искусство приносят пользу каждому человеку. Я думаю, что они служат очень хорошо», — сказал Билл Ватанабе из сервисного центра Little Tokyo.

В свой 101-й день рождения на здании появилась новая вывеска, обозначающая его как памятник культуры и закрепляющая его как место пересечения прошлых и будущих поколений.

«Маленький Токио пережил концентрационные лагеря, обновление городов, выдающиеся владения и джентрификацию. Каждая мемориальная доска и каждый знак дают нам больше боеприпасов для борьбы за наше сообщество», — Мия Иватаки из Исторического общества Маленького Токио.

Авторские права © 2024 ООО «КАВС Телевидение». Все права защищены.

1710563640


publish_date]
#Историческая #Унионная #церковь #маленького #Токио #празднует #год #как #маяк #культуры #устойчивости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.