Home » Исторический дом в Оттаве будет снесен после многих лет запустения

Исторический дом в Оттаве будет снесен после многих лет запустения

Содержание статьи

98-летнее историческое здание напротив Ридо-холла будет снесено после многих лет простоя пустующим, поскольку, как опасаются защитники, это создаст прецедент для «сноса из-за пренебрежения».

Трехэтажное здание в стиле английского загородного коттеджа является «воротами» в деревню Рокклифф-Парк, но оно полно плесени и стоит пустующим уже много лет, согласно отчету, представленному на прошлой неделе городскому комитету по наследию.

Содержание статьи

Через дорогу расположен дом генерал-губернатора, здание, имеющее два адреса: Maple Ln, 1. и 1112 Lisgar Rd., имеет оштукатуренный фасад с фахверком. Городские власти определили, что стены и крышу здания невозможно восстановить из-за сильного повреждения водой, а также есть проблемы с деревянной конструкцией и фундаментом здания.

Годы пренебрежения и отсутствия обслуживания означают, что пустующее здание полно плесени, сказала специалист по городскому планированию наследия Эшли Котарба, а город издает приказы по стандартам недвижимости, направленные на решение «структурной устойчивости, проникновения воды, опасностей, связанных с деревьями, и общего обслуживания объекта». Эти приказы остались без ответа.

Городские власти рекомендовали снести здание из-за его ветхого состояния, и городской комитет по наследию одобрил снос здания.

Мишель Хейман, вице-президент комитета по наследию Ассоциации жителей парка Рокклифф, сказала, что она «встревожена» тем, что исторический дом «так долго находился в запустении, что инженерные отчеты и сотрудники по вопросам наследия говорят, что единственный вариант — снос».

Содержание статьи

Она сказала, что метод «сноса по небрежности» используется некоторыми владельцами и застройщиками для обхода защиты наследия, а в Плане сохранения наследия парка Рокклифф говорится, что снос зданий этого типа «должен быть разрешен только в чрезвычайных обстоятельствах, таких как пожар или стихийное бедствие». ».

Она сообщила комитету по наследию, что обеспокоена тем, что их решение «создаст прецедент» и побудит других застройщиков «следовать курсом расчетливого пренебрежения». Хотя городские власти установили, что владелец не несет ответственности за годы пренебрежения, Хейман сказал, что они «несут ответственность за продолжающееся пренебрежение».

Read more:  Timberline Lodge вновь открылся после пожара

«Система совершенно не смогла достичь заявленной цели – препятствовать сносу из-за пренебрежения», – сказала она, отметив, что из 33 зданий, включенных в список объектов культурного наследия города, 10 находятся в Рокклифф-парке.

Котарба заявил, что нынешний владелец недвижимости не несет ответственности за «многолетнее» пренебрежение имуществом, которое на момент недавней покупки находилось в «тяжелом состоянии».

Она признала, что согласно плану района охраны наследия Рокклифф-Парк снос таких зданий разрешен только при «чрезвычайных обстоятельствах». Однако, отметила она, состояние здания «настолько тяжелое, что его сохранение невозможно».

Хотя снос здания был одобрен, комитет отложил утверждение плана строительства нового здания на этом месте до заседания совета 6 декабря. Новый двухквартирный дом попытается имитировать дизайн нынешнего здания, но будет немного больше.

Председатель комитета по построению культурного наследия Роулсон Кинг, в чьей юрисдикции находится Рокклифф-парк, также поручил сотрудникам изучить, как можно использовать стимулы для грантов на наследие для решения проблемы сноса из-за пренебрежения.

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

2023-11-12 18:41:14


1699815143
#Исторический #дом #Оттаве #будет #снесен #после #многих #лет #запустения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.