Home » Исторический трипл-дабл «замечательной» Алиссы Томас поддерживает «Сан» в матче против «Лас-Вегаса»

Исторический трипл-дабл «замечательной» Алиссы Томас поддерживает «Сан» в матче против «Лас-Вегаса»

УНКАСВИЛЛ, Коннектикут. Прижавшись спиной к стене (опять же) в плей-офф WNBA, команда Connecticut Sun нашла еще один способ. Лидером был игрок, которого они называют «Паровозом», Алисса Томас.

В четверг у нее был первый трипл-дабл в истории финалов WNBA, когда Sun обыграли Las Vegas Aces со счетом 105-76 в третьей игре серии до лучших из пяти после поражения в первых двух играх на знаменитом Стрипе. Если кто-то думал, что Солнце перевернется для размаха тузов … ну, никто из тех, кто следит за WNBA, так не думал. Это просто не личность Солнца.

Они проиграли близкую игру 1 в воскресенье и не очень близкую игру 2 во вторник на Michelob Ultra Arena в Лас-Вегасе. Но вернувшись домой, на арену Mohegan Sun Arena, перед своими болельщиками, Sun призвали силу, необходимую им для форсирования игры 4, которая состоится в это воскресенье здесь, в Коннектикуте (16:00 по восточному времени, ESPN).

«Если бы вы могли инкапсулировать Коннектикут, это было бы физически и очень устойчиво», — сказала тренер Aces Бекки Хэммон о Sun. «У них боевой менталитет, и сегодня мы не смогли сравниться с ним ни в одной категории. Они просто надрали нам задницу всеми возможными способами».

О Томасе, который финишировал с 16 очками, 15 подборами и 11 передачами, Хэммон сказал: «Она чудовище. На днях я пошел на бой UFC; я бы не хотел попасть с ней в клетку. Она просто крутая. Жесткий, жесткий, жесткий. А потом плеймейкер».

Read more:  Начинается испытание военного подрядчика Абу-Грейб

30-летняя Томас ростом 6 футов 2 дюйма была выбрана под номером 4 на драфте WNBA 2014 года из Мэриленда, который она привела к женскому «Финалу четырех» в старшем классе.

Томаса сложно, если вообще возможно, сравнить с кем-либо еще в WNBA. Ее давние травмы плеча (разорванные губы у обоих, которые не были восстановлены хирургическим путем) не позволяют ей сделать настоящий бросок в прыжке, но это не имеет значения. Томас придумала, как она сама забрасывает мяч в кольцо, а она такая хитрая и сильная, что ее трудно остановить.

Томас, по сути, является форвардом, с тем, как сильно она обращается с мячом и старается создавать возможности для своих товарищей по команде. А рикошет? Что ж, как сказал Хэммон, в Томасе нет ничего такого, что заставляло бы вас думать, что вы переиграете или обгоните ее.

«Что примечательно, так это то, что это происходит каждый день. Она не знает, как еще играть», — сказал тренер Sun Курт Миллер об энергии Томаса. «Вероятно, она самый сильный игрок, которого я когда-либо тренировал, но она самый стабильный игрок с точки зрения усилий, с которым я когда-либо работал».

Солнцу в некоторых отношениях не хватало последовательности в первых двух играх финала, что поставило их в положение «выиграй или уйди домой». Но они столкнулись с этим в первом раунде, когда им пришлось ехать в Даллас, чтобы закрыть серию до трех побед, и в полуфинале, и когда они дважды обыграли действующего чемпиона Чикаго на домашней площадке Sky, в том числе в решающей игре 5.

В четверг «Тузы» стартовали со счетом 9:2, но на этом их контроль над игрой был ограничен. Словно щелкнул переключатель, уровень энергии Sun взлетел до небес, и после первой четверти они вели со счетом 34-19. К концу игры все стартовые игроки Sun набрали двузначные числа, во главе с самым ценным игроком 2021 года Жонкелем Джонсом с 20 очками.

Read more:  Владимир Зеленский: Оккупанты понесли болезненные потери ᐉ Новости Fakti.bg - Мир

ДеВанна Боннер, проиграв 2 из 18 с игры в первых двух играх финала, в четверг набрала 8 очков из 15 и набрала 18 очков, а также помогла охраннику Aces Челси Грею набрать 11 очков.

Но звездой вечера стала Томас, чей трипл-дабл стал для нее третьим в этом сезоне, а также рекордом WNBA. В истории WNBA было 19 трипл-даблов — три в плей-офф, остальные от Кортни Вандерслут из Чикаго и Шерил Свупс из Хьюстона — но они становятся гораздо менее редкими, чем раньше. Восемь из 19 пришли в этом сезоне, а двое были в прошлом сезоне.

Это отражает более беспозиционную игру, которую WNBA видит точно так же, как и НБА. В случае с Томасом речь идет о ее способности быть в состоянии играть как настоящий пост, так и как тот, кто может плавать вокруг и просто делать что-то для себя или своих товарищей по команде.

И в ночь, когда сезон Солнца мог закончиться, Томас возглавил процесс, желая, чтобы он продолжался.

«Что касается меня, я подошел к игре так же, как к любой другой игре», — сказал Томас. «Я думаю, что мы просто хотели этого. Мы боролись в нападении. Мы действительно не наносили удары, и сегодня мы вышли готовыми».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.