Home » История Джона Боммарито и технологий, стоящих за двумя его командами NASCAR

История Джона Боммарито и технологий, стоящих за двумя его командами NASCAR



(Фото: Джон Боммарито)

Джон Боммарито отвечает за создание Bommarito Automotive Group на карте и создание двух команд NASCAR, которые используют некоторые из новейших доступных технологий, включая грузовик Grander Outdoor Truck со встроенным знаменитым двигателем NT1.

История Джона началась в возрасте 12 лет, когда он после школы работал в семейном бизнесе Bommarito Automotive Group. Его семья верила в ценность тяжелой работы и заставляла Джона мыть и парковать машины в юном возрасте.

Затем, в 15 лет, он начал работать в сервисном отделе и лучше понял, как работают машины. В то же время он преуспевал в своих классах и даже окончил среднюю школу, попав в два процента лучших учеников своего класса.

Он поступил в колледж и окончил его с отличием. Он был на пути к получению докторской степени и даже был принят в Медицинскую школу Стэнфордского университета, когда решил вернуться в автомобильный мир.

Он быстро заработал репутацию специалиста по увеличению продаж до такой степени, что General Motors обратилась к нему с предложением купить один из их магазинов Oldsmobile-Cadillac, который находился на грани банкротства.

Увидев потенциал магазина, Джон согласился и сразу же заключил сделку с Mazda о продаже их автомобилей в этом магазине. С тех пор магазин превратился в очень прибыльное место, продавая более 280 единиц в месяц.

Вскоре, благодаря усилиям Джона, Bommarito Automotive Group стала выбором номер один в штате Миссури для потребителей во всех их автомобильных потребностях. Именно тогда он решил сделать свой следующий большой шаг.

После небольших переговоров с партнером и владельцем WWT Raceway в его родном городе было достигнуто многолетнее соглашение, которое привело к проведению международной серии INDYCAR мирового класса, в которой приняли участие гонщики из Японии, Франции, Испании, Австралии, Бразилии, и многие другие страны. Соответствующее название Bommarito Automotive Group 5000.

Read more:  Травма Ти Джея Оши вызывает у «Кэпиталз» «довольно сильное беспокойство»

Желая принять участие в гонках, Джон объединился с автогонщиком Джорданом Андерсоном и основал две команды NASCAR — команду серии Gander Outdoor Truck и команду Bommarito Chevrolet Xfinity.

Джордан Андерсон всегда хотел создать команду Gander Truck Series и ухватился за эту возможность, когда к нему обратился Джон. Поскольку в 2018 году в серию был представлен двигатель Ilmor NT1, они оба решили включить в свою сборку двигатель объемом 396 кубических дюймов.

Одной из наиболее заметных особенностей их гоночных автомобилей, а также большинства современных гоночных автомобилей является полуавтоматическая трансмиссия, которая позволяет водителю вручную переключать передачи, просто щелкая рычагом, без необходимости нажимать педаль сцепления.

При скорости до 200 миль в час температура внутри этих гоночных автомобилей часто достигает 120 градусов по Фаренгейту; Таким образом, водители оснащены множеством высокотехнологичных и низкотехнологичных решений, чтобы сохранять хладнокровие. Одним из таких решений является шлем, который выполняет функцию кондиционера, обдувающего тело водителя прохладным воздухом.

Кроме того, есть передовые аналитические инструменты, в которых даже используется ИИ для анализа производительности и оптимизации эффективности и, конечно же, результатов.

Когда дело доходит до этого, за каждой командой серии NASCAR стоит множество современного оборудования и новейших технологий для создания машин, «разведенных» для скорости.

В конце концов, жизнь Джона Боммарито перешла от чистки автомобилей к владению двумя высокотехнологичными и мощными автомобилями. Благодаря своему упорному труду и навыкам ведения переговоров он поднялся со своего скудного положения автомойщика и быстро стал влиятельной фигурой в мире NASCAR.

ⓒ 2022 TECHTIMES.com Все права защищены. Не воспроизводить без разрешения.

Теги:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.